Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ресурсный потенциал агропромышленного комплекса





 

Точками роста экономики агропромышленного комплекса автономного округа могут стать традиционные отрасли - оленеводство и рыболовство, с условием глубокой переработки на новой технологической основе, а также развитие транспортной и логистической инфраструктуры, туризма и сувенирной продукции.

Прогноз ежегодных объёмов продукции сельского хозяйства и рыбной отрасли на период до 2020 года предусматривает в среднем производство:

- скот и птица в живом весе - 8,0 тыс. тонн;

- производство молока – 1,9 тыс. тонн;

- добыча рыбы – 10,0 тыс. тонн;

- выпуск пищевой рыбной продукции – 11 тыс. тонн.

Северный олень при получении только первичной товарной продукции по современным технологиям может быть переработан на 95%. Общий объем первичной продукции оленеводства в перспективе может составить до 4,5 млрд. руб. ежегодно, учитывая тот факт, что поголовье оленей на территории региона составляет 660 тысяч голов.

С учетом же вторичной переработки и использования этого ценного биологического сырья в фармакологии и косметологии объем продукции может быть увеличен, как минимум, на порядок.

Система организации, основанная на современных технологиях и доведении продукции оленеводства от выпаса оленей до конечного потребителя, может дать новый импульс успешному устойчивому экономическому развитию традиционных отраслей аборигенных народов Севера. Все это позволит повысить рентабельность оленеводческих хозяйств всех форм собственности, тем самым поднять заинтересованность оленеводов к устойчивому экономическому развитию на основе рыночных отношений и специализации отрасли в направлении глубокой переработки и повышении рентабельности (мясному, пантовому направлениям; переработка шкур; племенной работы). Поэтому в перспективе значение оленеводства как источника ценных и экологически чистых видов биологического сырья будет расти.

Улов сиговых в реках автономного округа составляет половину улова сиговых в России и треть мирового улова рыбы сиговых пород. Ямальские оленина и рыба на продовольственном рынке реализуются как качественные деликатесные продукты питания, что даёт возможность прогнозировать рост спроса на оленину и рыбу как на российском, так и на мировом рынках.

Date: 2016-07-18; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию