Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безопасность в чрезвычайных ситуациях





Чрезвычайные ситуации (ЧС). Причины возникновения и классификация. Стихийные бедствия, производственные аварии, катастрофы, военные конфликты. Характеристика очагов поражения в районах ЧС. Первичные и вторичные поражающие факторы.

Сущность устойчивости функционирования технических объектов и систем. Методы и средства повышения устойчивости.

Пожарная безопасность. Общие сведения о процессе горения. Причины возникновения пожаров. Классификация пожаров и видов горения. Опасные факторы пожаров. Основные принципы и показатели, характеризующие условия для горения веществ. Классификация процессов горения. Основные принципы прекращения пожаров. Огнетушащие вещества и их свойства. Огнестойкость зданий и сооружений. Классификация зданий и помещений по пожарной, взрывной и взрывопожарной опасности. Системы и аппараты пожаротушения. Мероприятия по профилактике пожаров.

Выбор мер по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Оценка обстановки с использованием данных прогнозирования. Защита населения и производственного персонала. Проведение рассредоточения и эвакуации. Использование медицинских средств и средств индивидуальной защиты.

 

Правовые, нормативно-технические и организационные основы обеспечения безопасности жизнедеятельности

Правовые основы охраны труда. Конституционные гарантии на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности. Основные трудовые права и обязанности работников. Обязанности работодателей по обеспечению охраны труда на предприятии. Специальная оценка условий труда.

Нормативно-техническая документация. Стандартные нормы и правила. Система стандартов безопасности труда.

Расследование и учет несчастных случаев на производстве.

Date: 2016-07-18; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию