Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Физиологическое действие на человека вредных и опасных факторов. Нормирование ВОФ и мероприятия по защите от них





Естественные системы восприятия человеком состояния внешней среды. Краткая характеристика нервной системы. Условные и безусловные рефлексы. Характеристики анализаторов.

Допустимое воздействие вредных факторов на человека. Принципы определения допустимых воздействий вредных и опасных факторов. Закон Вебера-Фехнера.

Акустические колебания и шум. Действие их на человека. Профессиональные заболевания. Характеристики акустических колебаний. Классификация шумов. Нормирование и защита от акустического воздействия.

Инфразвук. Действие на человека. Нормирование и защита от инфразвука.

Ультразвук. Действие на человека. Нормирование и защита от ультразвука.

Вибрации. Источники возникновения вибраций. Виды вибраций и их воздействие на человека. Вибрационная болезнь. Нормирование вибраций. Защита от вибраций.

Электромагнитные неионизирующие поля и излучения (ЭМП и ЭМИ). Источники и характеристики ЭМП радиочастотного диапазона и с промышленной частотой 50 Гц. Естественное и антропогенное ЭМП. Воздействие ЭМП и ЭМИ на человека. Нормирование ЭМП и ЭМИ. Способы защиты от ЭМП и ЭМИ.

Действие инфракрасных, ультрафиолетовых, лазерных излучений на человека и их нормирование.

Ионизирующие излучения. Виды и источники ионизирующих излучений. Биологическое действие на организм человека. Лучевая болезнь. Нормирование ионизирующих излучений. Основные мероприятия по защите человека от воздействия ионизирующих излучений.

Вредные вещества. Классификация, пути поступления в организм и характер воздействия. Нормирование содержания вредных веществ, предельно допустимые концентрации. Хронические отравления и профессиональные заболевания.

Электрический ток. Действие электрического тока на организм человека. Электротравмы и электроудары. Факторы, определяющие степень воздействия электрического тока на человека. Условия и основные причины поражения током. Явление растекания тока в землю. Шаговое напряжение и напряжение прикосновения. Мероприятия по защите от поражения электрическим током.

 

Date: 2016-07-18; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию