Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организаторы конкурса





Работ учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ

«Илһамлы каләм»

 

 

Общие положения

 

1.1. ФГАОУ ВПО «Казанский федеральный университет» (далее – КФУ) совместно с Союзом писателей Республики Татарстан и Исполкомом международного союза общественных объединений «Всемирный Конгресс Татар» проводит литературный конкурс работ на татарском языке (проза, поэзия, драматургия, публицистика) учащихся 9-11 классов.

1.2. Конкурс является массовым мероприятием, открытым для учащихся всех общеобразовательных учреждений Республики Татарстан, национально-культурных автономий Российской Федерации, Татарских национально-культурных центров и общественных организаций в странах дальнего и ближнего зарубежья.

1.3. Финансирование конкурса и награждение победителей осуществляется за счет средств Казанского (Приволжского) федерального университета, Исполкома международного союза общественных объединений «Всемирный конгресс татар», Союза писателей Республики Татарстан.

1.4. Состав оргкомитета, сроки, состав жюри утверждается приказом ректора КФУ.

 

Цели конкурса

 

2.1. Основными целями проведения конкурса являются:

· развитие у школьников творческой инициативы и интереса к творческим профессиям;

· сохранение и развитие языка, литературы и культуры татарского народа;

· эффективная система поиска и работа с одаренной молодежью гуманитарного профиля, предоставление им приоритетной возможности получения образования в КФУ.

 

Организаторы конкурса

 

3.1. Организаторами V Всероссийского литературного конкурса работ учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ «Илһамлы каләм» являются:

- ФГАОУ ВПО «Казанский (Приволжский) федеральный университет»;

- Союз писателей Республики Татарстан;

- Исполком международного союза общественных объединений «Всемирный конгресс татар».

 

Date: 2016-07-18; view: 190; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию