Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В нашем городе среди общеобразовательных учреждений





будут проводится следующие конкурсы:

Городской конкурс мастерства и самодеятельного творчества среди юных инспекторов движения «Мисс ЮИД» проводится ОГИБДД УВД совместно с отделом образования Администрации городского округа город Салават. В конкурсе могут принимать участие девочки в возрасте 11-14 лет – представители ЮИД общеобразовательных учреждений города. Оценка выступлений конкурсанток на всех этапах конкурса ведется на основе следующих критериев: мастерство, эрудиция, общительность, обаяние, внешние данные, творческие способности и таланты, пластика, музыкальность, степень оригинальности, костюм, культура речи, общее впечатление. Конкурс проводится в два этапа:

 

на первый этап необходимо представить заявку - портфолио для участия,

второй этап включает в себя:

- конкурс профессионального мастерства: стрельба из пневматического оружия (стрельба производится из пневматического пистолета по неподвижной мишени, дистанция 10 метров, 3 патрона пробных и 10 зачетных, время стрельбы неограниченно, учитывается количество попаданий и сумма набранных очков), преодоление полосы препятствий (полоса препятствий включает в себя: челночный бег, преодоление барьеров, лабиринт, прыжки через скакалку до 10 раз), знание истории образования и развития службы ГИБДД, ЮИД (участницы отвечают на вопросы по знанию истории возникновения, развития службы ОРУД-ГАИ-ГИБДД, необходимо ответить на 3 вопроса, результаты оцениваются по 3-бальной системе), теоретический экзамен по знанию ПДД, фигурное вождение велосипеда(каждый участник проезжает на велосипеде небольшой участок с препятствиями, который состоит из 5-ти элементов фигурного вождения).

- конкурс художественного творчества: презентация-визитка (участницы представляют видеоролик, рассказывающий о школе, движении ЮИД и о себе, при этом участница должна быть готова к ответам на вопросы ведущего и членов жюри, связанные с ее презентацией), блиц-опрос по истории ЮИД, ГАИ МВД (участницы выбирают один из трех вариантов ответа на вопрос, задаваемый ведущим), творческий конкурс, литературный конкурс, дефиле в вечернем костюме.

 

По окончании всех конкурсов определяются победительницы в основных номинациях с присвоением титулов: «Мисс ЮИД Салават», «1-ая Вице – Мисс ЮИД Салават», «2-ая Вице – Мисс ЮИД Салават». Победительницам в основных номинациях будут вручаться дипломы 1,2 и 3 степени, наградные ленты с указанием титулов, диадемы и ценные призы.

 

Городской конкурс КВН «Безопасная Дорога Детства» проводится ОГИБДД УВД совместно с отделом образования Администрации городского округа город Салават. В конкурсе принимают участие школьники 8-11 классов, не более 10 человек в каждой команде. Команды заблаговременно готовят: Приветствие «Дорожные приключения – ГАИ – ГИБДД 75 лет на дорогах России», Фоторазминку «Улыбнитесь, Вас снимает фоторадар», конкурс капитанов «А есть ли ГИБДД на Марсе?», конкурс СТЕМ «Веселый патруль».

 

 


 

 


За неоднократное и активное участие в городском конкурсе по безопасности дорожного движения наша школа в 2010-2011 учебном году награждена учебно-методическим комплектом по изучению Правил Дорожного Движения. Теперь каждый учащийся нашей школы имеет возможность не только теоретически, но и практически использовать свои знания на магнитной доске, имитирующей всевозможные ситуации на дорогах города.

           
 
   
 
   
 


Напоминаем, через форум или электронную почту вы можете присылать материалы для нашей газеты.

Адрес сайта: http://slvtschool21.ucoz.ru

E-mail: [email protected], [email protected]

 

 

 


Каждый год на дорогах России погибает столько людей, сколько даже нету в некоторых маленьких городах. Страшно представить, что за год как бы погибает целый город.

Date: 2016-07-18; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию