Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные возможности ГР





Построение изображения на экране монитора.

Редактирование рисунков.

Закрашивание отдельных частей (фрагментов) рисунка.

Форматирование (изменение размеров, расположения на экране, увеличение или уменьшение рисунка или его части).

Запись на диск (дискету) и считывание с диска (дискеты).

Печать рисунков на принтере.

Применение ГР

Сейчас трудно представить телевидение без использования компьютерной графики. Большинство современных мультфильмов, иллюстрации к книгам и журналам выполнены с использованием ГР. Многие этикетки на продукты и изделия, фантики для конфет в основном рисуют в ГР. Сейчас проводят выставки рисунков, созданных с помощью компьютеров. Всё чаще дизайнеры и модельеры одежды используют графические программы для разработки оригинальных моделей, поиска новых форм и сочетаний цветов в одежде. Архитекторы проектируют здания и сооружения, также используя компьютер.

Билет № 7

Вопрос 1. Информационные процессы.

Информация – сведения об окружающем мире, которые повышают уровень осведомлённости человека.

Информационный процесс – процесс, в результате которого осуществляются приём, передача, преобразование, хранение и использование информации.

Хранение информации

История хранения информации в письменной форме уходит в глубь веков.

Во II веке н.э. в Китае изобрели бумагу, но до Европы она дошла только в XI веке.

2. Вплоть до XV века письма, документы, книги писались вручную. В середине XV века немецкий типограф Иоганн Гутенберг изобрёл первый печатный станок. С этого времени началось книгопечатание. На Руси книгопечатание основал Иван Фёдоров в середине XVI века.

3. В XIX веке была изобретена фотография. Носителями видеоинформации стали фотоплёнка и фотобумага.

Date: 2016-07-18; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию