Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информационная модель





Выясняются свойства, состояния, действия и др. характеристики объектов в любой форме («сам алый, сахарный, кафтан зелёный, бархатный»). Выбор наиболее существенной информации при создании информационной модели и её сложность обусловлены целью моделирования.

Знаковая модель

Информационная модель представляется в той или иной знаковой форме. Человек делает предварительные наброски чертежей либо схем на бумаге, выводит расчётные формулы.

Компьютерная модель

Когда сформирована информационная знаковая модель, можно приступать к компьютерному моделированию – созданию компьютерной модели.

Компьютерная модель – модель, реализованная средствами программной среды.

III. Компьютерный эксперимент

1. Составление плана моделирования (должен чётко отражать последовательность работы с моделью).

План моделирования включает:

· разработку теста. Тест – набор исходных данных, для которых заранее известен результат,

· тестирование модели. Тестирование – процесс проверки правильности модели.

2. Технология моделирования – совокупность целенаправленных действий пользователя над компьютерной моделью.

IV. Анализ результатов моделирования

Конечная цель моделирования – принятие решения. Этот этап решающий – либо Вы продолжаете исследование, либо заканчиваете. Основой для выработки решения служат результаты тестирования и экспериментов. Если результаты не соответствуют целям поставленной задачи, значит, допущены ошибки на предыдущих этапах. Процесс повторяется до тех пор, пока результаты эксперимента не будут отвечать целям моделирования.

Билет № 6

Вопрос 1. Арифметические основы построения ЭВМ. Системы счисления.

Основные функции любого компьютера – ввод, хранение, обработка и вывод данных. Общие принципы работы электронных вычислительных машин сформулированы учёными Бэббиджем и Дж. фон Нейманом. Согласно этим принципам, любую ЭВМ образуют три главных компонента (процессор, ОЗУ, устройства ввода-вывода).

Информация, с которой работает ЭВМ, всегда представлена в двоичном коде. Компьютер пользуется знаковой системой, но состоит она из двух цифр двоичной системы: 1 и 0.

Двоичная единица информации, численно равная количеству информации с двумя взаимоисключающими исходами, называется битом. С помощью набора значений бита (0 и 1) можно представить любой знак и любое число.

Знаки представляются 8-разрядными комбинациями значений битов – байтами.

Из цифр 0 и 1 складывается всё многообразие данных, которое обрабатывает компьютер.

Все команды и данные в компьютере представлены комбинациями цифр 0 и 1. В зависимости от типа команды, компьютер может воспринимать ту или иную комбинацию значений битов и как знак (буква, запятая и т.д.), и как число, и как некое условное обозначение.

В целом, все без исключения виды информации – текст, графика, звук, видео – в компьютерной технологии отображается конечными наборами двух цифр: 1 и 0.

Date: 2016-07-18; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию