Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Довлеют негативные матрицы





Благодаря интенсивной «промывке мозгов» и отсутствию контактов многие поляки стали воспринимать нашу страну как угрозу для Польши. Статистика свидетельствует: 90 процентов поляков ни разу не были в современной России. Похоже выглядит ситуация и у нас – столько же россиян после 1989-го не были в Польше и плохо представляют себе, почему поляки вдруг начали ликвидировать наши памятники.

Представители польских властей, Института национальной памяти, Совета охраны памяти борьбы и мученичества объясняют свои действия тем, что Красная армия якобы принесла Польше не освобождение, а очередное порабощение, что советские солдаты не могли принести свободу, потому что «сами не были свободными». Им кажется, что, уничтожая памятники, они уничтожат память о погибших на ее территории более полумиллиона наших воинов, которые сражались с фашистами вместе с солдатами Первой армии Войска Польского. Кстати, полякам, как единственным иностранным солдатам, была предоставлена честь пройти маршем в Параде Победы по Красной площади в 1945 году.

К сожалению, мы должны честно признаться, что иностранные русофобы очень часто черпают грязь из нашего, российского, источника. Ведь не польское правительство, а наше в начале 1990-х признало преступным пакт Молотова-Риббентропа, несмотря на то что это был адекватный ответ на отказ западных стран выстроить систему коллективной безопасности перед лицом гитлеровской агрессии. Вслед за этим была признана ответственность НКВД за расстрел польских офицеров в Катыньском лесу, хотя уже в то время существовали документально подтвержденные версии причастности фашистов к этой трагедии.

Особую тревогу вызывает и тот факт, что различные польские организации в России в последнее время заняты не столько популяризацией своих культурных традиций и развитием сотрудничества, сколько поддержкой мероприятий, призывающих нас покаяться то за репрессии, то за насильственную советизацию Восточной Европы.

Date: 2016-07-18; view: 178; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию