Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сбережение сексуальной энергии





Половая жизнь - естественная часть нашего существования, и обычно человеческие существа рождаются с достаточным количеством энергии для поддержания сексуальной активности на протяжении всей жизни. Более или менее продолжительное, полное или частичное сексуальное воздержание может стать эффективным методом сбережения энергии, в первую очередь из-за значительного количества энергии, затрачиваемого в половом общении.

 

Комментарий к технике

Сексуальные отношения сами по себе не ослабляют. Ослабляет не половой акт, а сопровождающие его явления, особенно в западном мире. Насилие, подавление и чувство вины - вот некоторые из элементов, которые могут сделать половое общение негативным, энергетически опустошающим событием.

С точки зрения энергетики, умеренность лучше, чем ведущие к ослаблению половые связи, а здоровая сексуальная активность - лучше, чем умеренность.

Последнее может открыть путь к возрастающему восприятию и осознанию, не говоря уже о получаемом наслаждении. Выходящие за пределы эго и сознания сексуальные переживания могут открыть путь к неизвестным частям нашей сущности и действительности. Для того чтобы это случилось, мы должны быть свободны от неконтролируемого желания* и чувства вины - и то и другое всего лишь оковы, в которых общественное лицемерие держит наши тела и сердца.

* Здесь следует провести различие между неукротимым желанием и естественным желанием. Первое - ослабляющая привычка, мотивируемая внедрением во внутренний мир человека нездорового отношения нашего общества к сексу. Естественное желание, с другой стороны, - здоровый импульс, дающий нам мотивацию стремиться к соединению с тайной другого человека, за пределами сознания и структурированного опыта.

Date: 2016-07-18; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию