Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа соревнования





ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении «Марафон забытых игр»

Среди молодежных команд сельских поселений

Бугульминского муниципального района.

Цели и задачи

· популяризация народных игр и национальных видов спорта;

· повышение спортивного мастерства участников соревнований;

· активный отдых детей и молодежи;

· выявление лучших команд.

 

Время и место проведения

Мероприятие проводится 16-17 мая 2016 г. на территории Бугульминского парка культуры и отдыха по ул. Ленина, 45 (Детский парк). Регистрация команд: 10.00 ч.

 

Руководство

Общее руководство подготовкой и проведением игр в рамках «Олимпиады забытых игр» осуществляет Бугульминское отделение РОО АМО РТ при поддержке ОДМСиТ исполнительного комитета Бугульминского муниципального района. Судейская команда: Круглов К.В., Болонкина Д.В., Недобежкин С.В., Богданова А.М., Ямалтдинов Р.Р.

Ответственность за соблюдение мер безопасности участниками соревнований в пути и в день проведения соревнований возлагается на руководителей команд.

 

4. Перечень игр, входящих в «Марафон забытых игр»:

- «Мини-лапта»

- «Клёк»

- «Чижик»

- «Спутанные кони»

- «Штандер»

- «Вышибалы»

5. Участники:

а) в состязаниях по мини-лапте принимают участие команды сельских поселений Бугульминского муниципального района, возраст игроков от 14 до 30 лет. Состав команды – 8 игроков. Один из игроков является капитаном. Во время игры на площадке должно находиться пять игроков. Каждая команда должна иметь единую форму. Капитан команды обязан иметь повязку. Разрешается использовать для защиты игроков мягкие наколенники и налокотники;

б) в состязаниях в «Клёк» принимают участиекоманды сельских поселений Бугульминского муниципального района, возраст игроков от 14 до 30 лет. Состав команды – 4 человека. Один из игроков является капитаном. Во время игры на площадке должно находиться четыре игрока. Разрешается использовать для защиты игроков мягкие наколенники и налокотники;

в) в состязаниях в «Чижик» принимают участиекоманды сельских поселений Бугульминского муниципального района, возраст игроков от 14 до 30 лет. Состав команды – 4 человека. Один из игроков является капитаном. Во время игры на площадке должно находиться четыре игрока.

г) игры «Спутанные кони», «Штандер», «Вышибалы» организуются для всех желающих.

Количественный состав всей делегации определяется командирующей стороной самостоятельно. Обязательной является заявка, подписанная главой сельского поселения.

Программа соревнования

09.00-10.00 – заезд команд и подача заявок;

11.00 – открытие мероприятия;

11.15 – старт состязаний;

18.00 – подведение итогов, закрытие, награждение и разъезд команд.

Date: 2016-07-18; view: 164; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию