Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия проведения состязаний





В «ЧИЖ»

1. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ:

Игра проводится на поле, где расположена «База» - квадрат, со стороной около 50 см, в центре которого нарисован круг для «Чижа». Команды состоят из 3 игроков, один из которых – командир. Команды по очереди "рулят" на «Базе». Та команда, которая не "рулит", выходит на поле и занимает произвольные места. Игроки на «Базе» берут биту и "Чижа". Игроки команды на «Базе» чередуются между собой при каждом новом розыгрыше. Один розыгрыш проходит в 3 этапа.

1-й этап – «Чиж». Игрок с битой кладет чижа в центр базы. Далее он должен битой выбить чиж из базы и отправить его в любое место игрового поля. Если чиж после удара не вылетел за пределы базы - розыгрыш заканчивается, и команды меняются местами. Это справедливо для всех трёх этапов. Цель игроков противоположной команды: поймать запущенный из базы чиж. Поимка чижа с лету приносит команде 50 очков, при этом команды меняются местами.

Если чиж упал на землю, команда в поле получает право выбить игрока из дальнейших этапов. Для этого нужно с места падения чижа постараться его кинуть обратно так, чтобы он попал в "базу". Игрок на "базе" с битой имеет право попытаться выбить "чижа". При этом он должен стоять в пределах "базы".

Если не получилось отбить, и чиж оказался в базе (включая пересечение с границей базы), игрок нападающей команды выбывает до конца розыгрыша и игру начинает следующий игрок команды нападения. Если чиж при этом оказался в центре базы, команда в поле дополнительно получает 50 очков.

Если чиж не оказался в базе (не попали или отбил), нападающий считает количество набранных очков. Для этого он битой отмеривает расстояние до чижа от границы базы. За одну длину биты - получает 10 очков. Неполное расстояние биты не учитывается. После этого игрок переходит ко второму этапу.

2-й этап – «бочка». Игрок с битой должен взять чижика в одну руку, подкинуть вверх и ударом биты отправить в поле. Удар должен быть сделан в воздухе, чиж не должен упасть на землю до удара битой.

Могут быть такие ситуации: игрок не попал по чижу и он упал в базе, то игрок после трех таких ошибок выбывает до конца розыгрыша. Если после удара чиж упал в базу - конец розыгрыша. Игроки в поле пытаются поймать чижика, если поймают с лету – получают 100 очков. Все остальное – аналогично первому этапу.

3-й этап - «немец». Игрок должен взять чижа в руки и, держа его на уровне пояса, первым ударом его подбить вверх из руки, а вторым отправить в поле. Дополнительное количество очков: если игрок делал не один удар, а несколько, как бы набивая чиж битой. Такой чиж противоположная команда может только поймать с лету (150 очков), выбивать игрока после такого удара нельзя. При удачном завершении игроком всех трех этапов, он имеет право сразу же начать новый розыгрыш заново.

Команды меняются местами, когда выбиты все игроки нападающей команды.

Цель игры - набрать 1000 очков.

2. ОБОРУДОВАНИЕ: бита и "чиж". Бита – палка длиной 80-100 см. "Чиж" - маленькая палка, диаметром 2-3 см и длиной около 25 см.

Date: 2016-07-18; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию