Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия участия и порядок проведения фестиваля





5.1. Фестиваль проводится по следующим направлениям народного творчества:

- национальные песни, музыка и танцы (участники исполняют произведения фольклора на национальных музыкальных инструментах, национальном языке, демонстрируют народные танцы);

- живопись, графика и искусство фотографии, отражающие культуру межнационального общения;

- национальные ремесла (в данной номинации принимают участие авторы творческих работ и хранители семейных реликвий (игрушка, вышивка, ткачество, вязание, плетение, бисер, резьба по дереву, керамика и т.д.);

- национальные костюмы (демонстрация национального костюма или его деталей);

- национальные блюда и культура приема гостей (участникам необходимо: представить приготовленные блюда, рассказать о национальных традициях, связанных с этим блюдом, красочно оформить рецепты представленных блюд).

5.2. В фестивале могут принять участие национальные творческие коллективы, а также любительские художественные коллективы и отдельные исполнители учреждений культуры и иной сферы деятельности, национально-культурных общественных организаций, исполняющие национальные произведения по следующим жанрам: вокал, хореография, инструментальное творчество.

5.3. Количественный состав и возраст участников не ограничен. Каждый коллектив или исполнитель может представить один номер. Произведения должны отражать национальную самобытность. При утверждении участников концертной программы учитываются художественный уровень номеров, исполнительское мастерство.

5.4. В программе фестиваля выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчеств. К участию приглашаются самодеятельные художники и мастера, участники творческо-прикладных формирований. На выставку принимаются коллективные и индивидуальные работы в любой технике исполнения, национальные костюмы, предметы быта, изделия национальных народных промыслов и ремёсел, фотоматериалы о традициях и обычаях разных народов.

5.5. Порядок выступления устанавливается оргкомитетом и сохраняется до конца фестиваля.

5.6. Организаторы фестиваля оставляют за собой право внесения изменений в фестивальную программу.

5.7. Оргкомитет оставляет за собой право использовать (в том числе и распространять) видео- и аудиозаписи, произведенные во время фестиваля.

5.8. По итогам фестиваля все участники награждаются грамотами организационного комитета, самым активным участникам фестиваля также вручаются памятные подарки и призы зрительских симпатий. Вручение наград проводится на заключительной части фестиваля.

5.9. По итогам проведения фестиваля издается буклет.

Для участия в фестивале необходимо до 25 июля 2016 года направить заявку (см. Приложение) в организационный комитет межрайонного фестиваля национальных культур «Россия – наш единый дом».

Контактная информация: www.muz-fest.ru тел:+7 919 030 11 58

 

Приложение

к Положению о проведении межрайонного

фестиваля национальных культур

«Россия – наш единый дом»

ЗАЯВКА

на участие в межрайонном фестивале национальных культур

«Россия – наш единый дом».

1. Название коллектива, ФИО исполнителя____________________________ ________________________________________________

2.Национальная культура _________________________________________

3. Информация о коллективе, исполнителе (год создания, ФИО руководителя, данные об участии в конкурсах и фестивалях с указанием наград, возрастная категория участников)

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

4. Учреждение, направляющее коллектив, исполнителя

__________________________________________________________________

5. Программа выступления (название и автор произведения)

__________________________________________________________________

6. Продолжительность номера, количество участников

__________________________________________________________________

7. Техническое обеспечение

__________________________________________________________________

8. Контактный телефон: _______________________________

 

ФИО руководителя Подпись

Date: 2016-07-18; view: 206; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию