Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи фестиваля





ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении межрайонного фестиваля национальных культур

«Россия – наш единый дом»

Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет порядок и условия проведения межрайонного фестиваля национальных культур «Россия – наш единый дом».
1.2. Фестиваль проводится в исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 20.08.2012 № 718 «О федеральной целевой программе "Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014-2020 годы)", государственной программы Калужской области от 13.03.2014 № 170 «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие в Калужской области», по инициативе Малоярославецкой районной администрации муниципального образования «Малоярославецкий район», при организационном участии Ассамблеи народов Российской Федерации, Малоярославецкого отделения Федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев России и организатора фестиваля-конкурса музыкальных исполнителей «Таланты России».

1.3. Для проведения фестиваля создается организационный комитет, состав которого утверждается Постановление Малоярославецкой районной администрации муниципального района «Малоярославецкий район» от 17.06.2016 № 641, Оргкомитет определяет программу фестиваля, порядок его проведения, рассматривает заявки на участие.

1.4. Финансирование фестиваля осуществляется за счет средств учредителей и организаторов фестиваля, с привлечением спонсорских средств.

Концепция фестиваля

Межрайонный фестиваль национальных культур «Россия – наш единый дом», посвящённый Дню национального флага Российской Федерации, направлен на сохранение и развитие национальных культур, профилактику экстремизма и укрепление толерантности в сфере межнациональных отношений на территории Малоярославецкого района Калужской области и проводится в соответствии с планом основных мероприятий Отдела культуры и туризма Малоярославецкой районной администрации на 2016 год. Организация и проведение межрайонного фестиваля национальных культур «Россия – наш единый дом» способствует созданию условий для формирования общероссийского национального самосознания, российской гражданской общности и одновременно этнической и культурной самобытности.

Цели и задачи фестиваля

- создание условий для межкультурного диалога и межнационального сотрудничества, профилактики этнической, религиозной и расовой ксенофобии и экстремизма;

- поддержка, развитие и популяризация национального творчества и

самобытных традиций народов России;

- развитие межнациональных культурных связей;

- выявление и поддержка новых талантливых национальных

исполнителей и творческих коллективов;

- формирование толерантного отношения к представителям других

национальностей средствами культуры и искусства;

- повышение уровня исполнительского мастерства и сценической

культуры участников;

- приобщение подрастающего поколения к культуре и традициям своего

народа, а также других национальностей, патриотическое воспитание;

- организация праздничного досуга населения, привлечение жителей

к участию в культурной жизни и творческой деятельности.

Date: 2016-07-18; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию