Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бережливая система на государственной службе





Цель: Внедрение системы 5С на государственной службе с целью сокращения явных и не явных потерь за один год.

5С - это сортировка, Соблюдение порядка, стандартизация, содержание в чистоте, совершенствование

«Сортировка»

Разделение вещей на нужные и ненужные и избавление от последних. Предметы (всё, что угодно, начиная с инструмента, комплектующих, материалов и заканчивая документацией и личными вещами), которыми не пользовались, продолжительное время удаляются.

«Соблюдение порядка»

Организация хранения необходимых предметов, которая позволяет быстро и просто их найти и использовать. Например, то, что используется постоянно, располагается в непосредственной близости. То, что раз в сутки, рядом с рабочим местом. То, что реже, на складе и т.д.

«Стандартизация»

Необходимое условие для выполнения первых трёх правил. Для предотвращения возврата к первоначальному состоянию, стандартизируются графики уборки, новое состояние рабочих мест и размещение предметов.

«Содержание в чистоте»

Соблюдение чистоты и опрятности на рабочем месте. Рабочее место тщательно убирается и приводится в должное состояния, устраняются источники загрязнения.

«Совершенствование»

Воспитание привычки точного выполнения установленных правил, процедур и технологических операций.

Необходимо запустить систему сбора предложений по улучшению и упрощению операций на гос.службе, т.е. учет мнений сотрудников, сбор новых идей, выявление скрытых потерь и поиск решений по их минимизации.

Предложения могут быть направлены на:

· упрощение работы;

· уменьшение времени выполнения операций;

· повышение эффективности деятельности гос.учреждений;

· достижение экономии, мониторинг долгих процессов и др.

Для этого нужно:

1) Создание проектной группы в каждом министерстве, службе и агентстве.

2) Обучение проектных команд инструментов бережливого производства.

3) Сбор предложений по совершенствованию и их внедрение.

4) Подведение итогов за год работы.

 

 

 

Date: 2016-07-18; view: 610; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию