Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Данный конкурс позволит повысить уровень знаний и ответственности работников по соблюдению правил охраны труда, требований безопасности и инструкций по охране труда.





Активно ведется взаимодействие с Федерацией профсоюзов Красноярского Края в части модернизации работы по развитию института уполномоченных лиц профсоюза и иных представительных органов по охране труда.

Федерации профсоюзов Красноярского края совместно с организациями Красноярского края предлагается рассмотреть возможность:

- внедрения журнала для уполномоченных по охране труда;

- введения должности старшего уполномоченного по охране труда;

- проведения конкурса на лучшего уполномоченного по охране труда в организации;

- осуществлять участие уполномоченных по охране труда при проведении специальной оценки условий труда;

- применять механизмы нематериальной мотивации для уполномоченных по охране труда;

- проводить семинары по охране труда для уполномоченных по охране труда;

- разработать проект памятки для работников по проведению специальной оценки условий труда с целью дальнейшего тиражирования и переработки памятки под местные условия предприятий.

Правительству Красноярского края совместно с Федерацией профсоюзов Красноярского края, краевыми объединениями работодателей рассмотреть возможность включения данных предложений в трехстороннее соглашение между Правительством Красноярского края, Федерацией профсоюзов Красноярского края и краевыми объединениями работодателей на 2017-2019 гг.

Организациям Красноярского края предлагается:

ü оказывать содействие в обмене информацией и проектами по охране труда;

ü использовать мобильные устройства и социальные сети для информирования работников в области охраны труда;

ü рассмотреть возможность использования инструментов по нематериальной мотивации работников в области охраны труда.

Данная работа уже ведется, в мае состоялась встреча между Красноярской дирекцией материально-технического обеспечения Красноярской железной дороги и «Красноярским заводом цветных металлов имени В.Н. Гулидова» в рамках обмена опытом по охране труда.

24 июня Молодежным парламентом и представителями крупных компаний Красноярского края запланировано посещения объектов АО «Красноярский завод цветных металлов имени В.Н. Гулидова» для обмена опытом в области охраны труда. А в июле – в АО «В-Сибпромтранс».

Данный опыт показал положительные результаты и эффективность, в связи с чем в рамках комитета по вопросам промышленности и жизнеобеспечения планируется создать профессиональное Сообщество специалистов по охране труда Красноярского края, учитывая многогранность, сложность и высокий уровень требований и ответственности в сфере охраны труда в современных условиях.

Для этого комитетом будет разработано положение о сообществе специалистов по охране труда, проведены встречи и составлены договорённости с предприятиями Красноярского края о сотрудничестве в области охраны труда, составлена программа мероприятий Сообщества.

Создания Сообщества позволит:

- проводить совместные мероприятия, а именно посещение организаций в целях обмена опытом в области охраны труда, мозговых штурмов, семинаров, конкурсов, форумов и т.д.

- разрабатывать и реализовывать проекты в области охраны труда на базе Сообщества;

- разрабатывать проекты методических рекомендаций по охране труда.

Согласно распоряжения Правительства РФ от 05.06.2015 N 1028-р «Об утверждении Концепции повышения эффективности обеспечения соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права (2015 - 2020 годы)» приоритеными направлениями в области охраны труда признаны

- формирование и пропаганда системы внутреннего контроля соблюдения работодателями требований трудового законодательства;

- создание условий для развития мотивации работодателей к соблюдению требований трудового законодательства, к улучшению условий труда работников.

Предложенные проекты по охране труда комитета по вопросам промышленности и жизнеобеспечения позволят:

- увеличить долю хозяйствующих субъектов, использующих механизмы внутреннего контроля за соблюдением требований охраны труда;

- стимулировать работодателей к улучшению условий труда и внедрению новых принципов обеспечения соблюдения трудового законодательства;

- снизить количество нарушений трудового законодательства;

- популяризировать и тиражировать информацию о новых принципах обеспечения соблюдения требований охраны труда, памяток для работника по трудовым правам и обязанностям;

- эффективно и результативно информировать работников в области охраны труда.

 

Блок жилье

Разработка буклета совместно с юридической службой Молодежного парламента по теме «Жилищный вопрос для молодежи» в котором будет представлена информация о краевых и городских программах по обеспечению жильем молодых семей.

 

Блок государственная служба

Date: 2016-07-18; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию