Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Согревающий компресс на ухо.





 

Цель применения: рассасывающий, болеутоляющий эффект, снятие мышечного спазма.

Механизм действия: длительное расширение кровеносных сосудов, это увеличивает кровенаполнение кожи, глублежащих тканей, органов и приводит к уменьшению венозного застоя, воспалительной инфильтрации, отечности тканей.

Оснащение: многослойная салфетка, компрессная бумага, лоток с препаратом (этиловый спирт 40 – 45%, вода комнатной температуры – 20 -24градусов), бинт, контейнер с дезсреством. Каждый последующий слой больше предыдущего по периметру на 1 – 2 см.

Последовательность действий:

1. Вымыть и осушить руки;

2. Смочить салфетку, отжать;

3. Приложить на необходимый участок тела;

4. Изолировать компрессной бумагой;

5. Обеспечить и сохранить тепло слоем ваты;

6. Зафиксировать повязку бинтом плотно к телу;

7. Вымыть и осушить руки;

8. Проверить влажность салфетки через 30 – 40 минут.

9. Обеспечить экспозиционную выдержку: спиртового компресса 4 – 6 часов, водного 8 – 10 часов;

10. Снять повязку.

Рекомендации для медсестры:

  1. Разрезать салфетку (лечебный слой) и компрессную бумагу (изолирующий слой) в центре по размеру ушной раковины в случае использования компресса на ухо.

 

 

 

 

Документация поста.

 

По Шпирн, Модуль 12 Лечебное отделение ЛПУ, со стр. 237-238.

 

Date: 2016-07-18; view: 776; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию