Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 6. Алиментные обязательства членов семьи.





Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей. Алиментные обязательства родителей. Соглашение об уплате алиментов. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей, в судебном порядке. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме. Взыскание и использование алиментов на детей, оставшихся без попечения родителей. Алименты на несовершеннолетних детей. Обязанность совершеннолетних детей по содержанию родителей.

Обязанности супругов по взаимному содержанию Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака. Основания освобождения супруга от обязанности по содержанию другого супруга или ограничение этой обязанности. Понятия «нетрудоспособный», «нуждающийся» супруг. Понятия «непродолжительность пребывания супруга в браке» и «недостойное поведение в семье».

Понятия и перечень других членов семьи. Алиментные обязательства трудоспособных совершеннолетних братьев и сестер. Алиментные обязательства дедушек и бабушек, трудоспособных совершеннолетних внуков. Обязанность воспитанников содержать своих фактических воспитателей. Обязанность пасынков и падчериц по содержанию отчима и мачехи.

Соглашение об уплате алиментов. Стороны и содержание соглашения об уплате алиментов. Форма соглашения об уплате алиментов. Порядок его заключения, исполнения, изменения, расторжения и признания недействительным. Содержание соглашений об уплате алиментов. Сроки обращения за алиментами. Взыскания алиментов до разрешения спора судом. Обязанность администрации организации удерживать алименты. Обязанность плательщика сообщать о перемене места работы или жительства. Определение задолженности по алиментам. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов. Невозможность зачета встречных требований и обратного взыскания алиментов. Порядок уплаты алиментов при выезде их плательщика на постоянное жительство в иностранное государство. Основания прекращения алиментных обязательств.

Date: 2016-07-18; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию