Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор вспомогательной котельной установки





Общее количество теплоты состоит из расходов на отопление, санитарно – бытовых, технических, технологических нужд. По формуле (18), рассчитаемтребуемое количество теплоты.

 

(18)

 

где:хе – количество ГД, шт; –число членов экипажа, чел; Ре – номинальная эффективная мощность главного двигателя, кВт.

 

Для дальнейшего выбора утилизационного котла, по формуле (19), рассчитаем количество теплоты, которое может быть использовано в нём.

 

(19)

 

где: хе – количество ГД, шт;be -удельный расход топлива ГД, кг/кВт*ч; Ре – номинальная эффективная мощность главного двигателя, кВт; - удельная теплота сгорания топлива, для моторного топлива, , .

 

 

 

На основании произведённых расчётов, выбираем АК и УК, результат приведём в табл. 7

Таблица 7 – Маркировка и параметры принятых котлов

  марка котла   Тепло-(паро)производительность, расход топливаВк,   мощность, кВт
автономный котёл
КОАВ-68   8,2 1,0
утилизационный котёл
КАУ-6,0      

 

 

Date: 2016-07-18; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию