Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зачем нужно нормирование труда?





Менеджмент компании видит возможности увеличения производительности труда, повышения интенсивности и качества работы сотрудников: установление норм времени, выработки или обслуживания. Необходимо оценить потенциал подразделения, какой объем работы может быть выполнен текущей численностью, сколько человек понадобится при его изменении: рациональное планирование численности.
Создаются новые подразделения или открываются производства, для которых необходимо рассчитать численность: формирование штатного расписания и графиков работы. Необходимо увязать доходы работников с результатами их труда, повысить вовлеченность и инициативность персонала: внедрение сдельной системы оплаты труда.
Работа выполняется не системно, отсутствуют рабочие инструкции и технологические карты: стандартизация и регламентация рабочих операций. Необходимо наладить учёт затрат, выстроить систему внутреннего планирования и контроля: расчёт себестоимости производства.
В подразделениях высокая текучесть персонала, постоянный дефицит кадров в связи с излишне высокой интенсивностью работы: обеспечение нормальных условий труда. Расстановка по рабочим местам и система мотивации сформированы давно, на основе старых норм труда: оценка эффективности организации труда.

Date: 2016-07-05; view: 205; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию