Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила оформления отчета по преддипломной практике





Отчет по преддипломной практике с рекомендуемым объемом 20-30 страниц (без приложений) оформляется на сброшюрованных листах формата А4. Нумерация страниц сквозная, проставляется в правом верхнем углу арабскими цифрами. Первой страницей является титульный лист (образец оформления титульного листа см. в приложении А), на котором номер страницы не проставляется, второй страницей – содержание, далее текстовая часть отчета и приложение. Отчет должен иллюстрироваться необходимыми рисунками и схемами. Рисунки нумеруются арабскими цифрами и сопровождаются содержательными подрисуночными подписями

Оформление отчета производится в соответствии с ГОСТ 2.105-95. Рекомендуемые требования к оформлению текста отчета по преддипломной практике в текстовом редакторе персональной ЭВМ представлены в таблице.

Текст отчета по преддипломной практике разбивается на разделы и подразделы. Разделы должны иметь порядковые номера в пределах всего документа, обозначенные арабскими цифрами без точки и записанные с абзацевого отступа. Подразделы должны иметь нумерацию в пределах каждого раздела. Номер подраздела состоит из номеров раздела и подраздела, разделенных точкой. В конце номера подраздела точка не ставится. Разделы, как и подразделы, могут состоять из одного или нескольких пунктов.

 

Таблица – Рекомендуемые требования к оформлению текста отчета

по преддипломной практике в текстовом редакторе

Формат бумаги А4
Гарнитура текста Times New Roman Cyr
Размер шрифта  
Межстрочный интервал Полуторный
Абзац 1.5 см
Перенос Автоматический
Выравнивание По ширине листа
Поля (верхнее, нижнее, правое, левое) 2 см
Редактор формул Размеры: - обычный - крупный индекс - мелкий индекс - крупный символ - мелкий символ   Microsoft Equation 2.0/3.0   8.4 7.2

* Примечание - возможно оформление текста отчета в рукописном виде (текст должен быть написан аккуратно с оставлением полей: левого – 3 см, по правого – 2 см, верхнего и нижнего – 2 см.)

 

Заголовки следует печатать с прописной буквой без точки в конце, не подчеркивая. Расстояние между заголовками и текстом при выполнении документа машинописным способом должно быть равно 3...4 интервала, при выполнении рукописным способом – 15 мм. Расстояние между заголовками раздела и подраздела – 2 интервала или 8 мм соответственно. Каждый раздел рекомендуется начинать с нового листа.

Слово "Содержание" записывают в виде заголовка (симметрично тексту) с прописной буквы. Наименования, включенные в содержание, записывают строчными буквами, начиная с прописной.

В конце отчета приводится список литературы, которая была использована при ее составлении, под заголовком «Список использованных источников». Список и ссылки на него в тексте оформляются по ГОСТ 7.1–2003. В список следует включить все использованные источники в порядке появления ссылок в тексте записки или в алфавитном порядке. При ссылке в тексте на источники приводят порядковый номер по списку, заключенный в квадратные скобки, например: [32].

В формулах в качестве символов следует применять обозначения, установленные соответствующими стандартами. Расшифровка символов и числовых коэффициентов, входящих в формулу, если они не были пояснены ранее в тексте, должна быть приведена непосредственно под формулой. Каждый символ следует писать с новой строки в той последовательности, в которой символы приведены в формуле. Расшифровка символов должна начинаться со слова "где" без двоеточия после него. Формулы должны иметь сквозную нумерацию (например (1)) или в пределах раздела (например (3.1) арабскими цифрами. Ссылки в тексте на порядковые номера формул дают в круглых скобках, например: "в формуле (1)".

Иллюстрации имеют нумерацию сквозную или в пределах раздела. При ссылках на иллюстрации в тексте следует писать, например: "в соответствии с рисунком 3.1". Иллюстрации могут иметь наименование и пояснительные данные. Слово "Рисунок" и наименование помещают после пояснительных данных и располагают следующим образом: " Рисунок 1- Узлы дефектоскопа".

Таблицы должны иметь сквозную нумерацию или в пределах раздела. Обозначается таблица следующим образом: " Таблица 1- Недопустимые дефекты". При ссылке в пояснительной записке следует писать, например: "в соответствии с таблицей 1". Таблицы со всех сторон ограничивают линиями.

Технологические процессы должны быть написаны на бланках технологических карт по ГОСТу.

 

Список рекомендуемой литературы

 

1. Протопопов А.А. Технология конструкционных материалов: учеб. для студ. машиностр. спец. вузов: в 4 ч. Ч. 2. Сварочное производство / А.А. Протопопов, В.А. Судник, А.С. Рыбаков [и др.]. – Тула: Изд-во ТулГУ. – 2007. – 544 с.

2. Арзамасов Б.Н. Материаловедение: учеб. для вузов / Б.Н. Арзамасов [и др.]. – М.: Изд-во МГТУ им. Н.Э. Баумана. – 2004. – 648 с.

3. Думов С.И. Технология электрической сварки плавлением / С.И. Думов. – Л.: Машиностроение. – 1970. – 456 с.

4. Фролов В.В. Теоретические основы сварки / В.В. Фролов [и др.]. - М.: Высш. школа. – 1970. - 592 с.

 

Рассмотрено на заседании кафедры СЛиТКМ Протокол № 5 от 26 ноября 2008 г. Нормоконтролер, ответственный за стандартизацию на кафедре СЛиТКМ
Зав. каф. СЛиТКМ   Татаринов Е.А.
  Протопопов А.А.    
       

Приложение

Date: 2016-07-05; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию