Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация выполнения курсовой работы (проекта)





3.1. Курсовая работа выполняется студентом на одной из кафедр НВГУ. Тематика курсовых работ, которые предлагаются студентам, формируется кафедрами в соответствии с видами и задачами профессиональной деятельности, указанными для специалиста данной квалификации в ФГОС ВПО. Студентам предоставляется право выбора или предложения темы курсовой работы и научного руководителя.

3.2. Тематика курсовых работ (проектов) разрабатывается преподавателями, утверждается на заседании кафедры и подлежит ежегодному обновлению.

3.3. Студент имеет право выбора темы курсовой работы (проекта) из числа утвержденных кафедрой (путем подачи заявления), а также может предложить свою тему, обосновав целесообразность ее выполнения.

3.4. Распределение тем курсовых работ (проектов) и назначение руководителей производится на заседании кафедры и заносится в протокол.

Утвержденные на заседаниях кафедр списки студентов с указанием избранных тем и назначенных руководителей в виде служебной записки представляются в деканат до 15 ноября текущего учебного года.

3.5. Существенное изменение темы курсовой работы, а также замена руководителя курсовой работы (после издания распоряжения декана) допускается в случае уважительной причины по решению кафедры и совета факультета. Изменение или уточнение темы курсовой работы (проекта) возможно в исключительных случаях на основании личного заявления студента, согласованного с руководителем курсовой работы (проекта).

3.6. Кафедры осуществляют руководство по организации и выполнению курсовой работы (проекта) по следующим направлениям:

- организация (совместно с деканатом) выбора студентами тем работ;

- определение и назначение научных руководителей курсовых работ (проектов);

- оперативное руководство, контроль и организационная помощь студентам в процессе подготовки курсовой работы (проекта).

3.7. Заведующий кафедрой организует проверку хода выполнения курсовой работы (проекта) и устанавливает не менее трех контрольных сроков отчетности студента о ходе выполнения работы.

3.8. В обязанности научного руководителя входит:

- ознакомление студента с Положением о курсовой работе (проекте) и критериями оценивания;

- разработка задания студенту на выполнение работы и рекомендаций по использованию информационно-библиотечных продуктов из ресурсов библиотеки НВГУ;

- оказание помощи студенту в разработке календарного графика выполнения работы (Приложение 1);

- оказание помощи в определении объекта и предмета исследования, в составлении библиографии, формулировании гипотезы, цели и задач исследования;

- консультирование студентов по организации опытно-экспериментальной работы, обсуждение и анализ полученных результатов;

- проверка качества работы;

- консультирование студентов при подготовке к защите;

- решение вопросов приглашения консультантов по отдельным вопросам (при необходимости);

- подготовка отзыва о работе.

3.9. Приступить к выполнению курсовой работы студент должен не позднее начала занятий в текущем учебном году. Время, в целом отводимое на подготовку и защиту курсовой работы (проекта), должно соответствовать требованиям ФГОС ВПО для соответствующей специальности/направления подготовки. Сроки сдачи и защиты работы (графики защиты) определяются кафедрой в соответствии с учебным планом и графиком учебного процесса, и доводятся до сведения студентов.

3.10. Порядок выполнения курсовой работы (проекта) определяется кафедрой и доводится до сведения студентов.

Как правило, порядок выполнения курсовой работы (проекта) включает в себя следующие этапы:

- выбор темы;

- составление плана работы;

- поиск и обработка источников информации;

- подготовка и оформление текста;

- представление работы руководителю;

- защита курсовой работы (проекта).

Date: 2016-07-05; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию