Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Список известных способностей персонажей.





Бытовая магия – особый дар Макса, сила крови, позволяет ему серьезно повысить потенциал обычно ничем не примечательных способностей, присущих в той или иной степени всем одаренным. С другой стороны, использование нескольких даров одновременно (так как по отдельности они всё равно остаются слабыми) требует предельной концентрации, и, чем дольше идет бой, тем меньше шансы победить опытного противника.

Калейдоскоп стихий – управление стихиями, в общем-то, не является чем-то необычным. Однако, Ниа может комбинировать их, создавая мощные боевые заклинания. Как и в случае с развитой бытовой магией, основная сложность здесь – одновременный контроль нескольких противоположных друг другу сил.

Контракт с демоном – дар главы темных Виктора Дейвона позволяет ему передавать часть своей энергии слугам, получая взамен возможность забирать дары (или дополнительный запас энергии), похищенные ими. Минус очевиден – чем больше подчиненных, тем меньше сил остается у самого Виктора.

Контроль разума – уникальный дар, владельцы которого появляются на свете раз в несколько тысячелетий. Причина проста – ни один человек не способен управлять мыслями окружающих в одиночку, а способов разделить дар на 2 части не существует в принципе. Поэтому владельцами контроля разума могут быть только братья или сестры, родившиеся одновременно. Вместе они могут переписать память человека, заглянуть в глубины его сознания или превратить в зомби, покорно исполняющего любые приказы.

Материальная иллюзия – способность ныне покойного Грега позволяла исказить пространство в определенном радиусе от цели, поймав её, таким образом, в ловушку. Все повреждения, полученные внутри купола иллюзии, переносятся в реальный мир, однако, этот дар нельзя использовать в неподходящем месте, например, с его помощью не получится провести человека над пропастью, внушив ему иллюзию моста.

Певица – довольно распространенный мирный дар, создает и усиливает колебания воздуха в соответствии с голосом человека. Таким образом, возникает иллюзия более глубокого звука с большим количеством оттенков. Многие популярные исполнители владеют этим даром, хотя несведущему человеку трудно отличить его от природного таланта и результата тяжелых тренировок.

Священный огонь – упоминаний о даре с таким эффектом нет ни в одном историческом документе. По сути – усиленная версия стихийного дара Пламени, оставляет на коже серьезные незаживающие ожоги, избавиться от которых может только опытный целитель или сам обладатель огня. Единственный известный обладатель – Странник.

Сила крови – дар поддержки, в несколько раз усиливающий остальные способности. Повышается, в том числе, и процентный потенциал похищенного дара, из-за чего Макс представляет особый интерес для своего хозяина.

Сирена – похож на дар певицы по внешнему эффекту, но сильно отличается от него по принципу действия. Позволяет манипулировать чувствами и сознанием людей с помощью голоса, являясь, таким образом, весьма опасным оружием в умелых руках. Согласно официальным данным, последний обладатель этого дара погиб больше 200 лет назад.

Страж – этим даром обладают только люди, состоящие в одноименной организации. Долгая жизнь, телепортация, бытовая магия высшего уровня и почти полная неуязвимость к любым другим способностям возводят стражей на вершину пищевой цепочки мира одаренных. Впрочем, в силу неизвестных причин их устраивает роль простых охранников, и сами стражи не лезут в дела обычных людей.

Художник – обычно этот дар позволяет вкладывать его частицы в уже нарисованную картину, обогащая ее краски и сглаживая неровности согласно воображению творца. Но есть и другая сторона – возможность рисовать картины прошлого и будущего и считывать судьбу человека - модели. Художников, способных на это, за всю историю мира можно пересчитать по пальцам двух рук.

Целитель – лечить небольшие царапины умеют все одаренные, и лишь немногие могут, пожертвовав своей энергией, за считанные минуты поставить на ноги смертельно раненого человека. На этом можно было бы заработать миллионы, если бы не строгий запрет стражей – не использовать дары открыто на глазах у простых людей.

Date: 2016-11-17; view: 189; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию