Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Базовые сведения о дарах.





Дополнительные материалы.

Примечание: читать только после того, как прочитали все вышедшие на данный момент главы, дабы не проспойлерить себе некоторые сюжетные моменты. Старые версии доп. материалов можно найти на страничке книги в вк (если мне не лень будет их заливать…)

Биографии персонажей*:

Алекс

Анна и Кейт

Вера

Даша

Дейвон

Грег

Макс

Ниа

Ник

Рик

Роуз

Серж

 

*примечание: в мире книги все расы и народы смешались друг с другом, поэтому пусть вас не смущает мешанина имен и фамилий.

Алекс:

1. Полное имя: Александр Сергеевич Ростов

2. Возраст: 35

3. Род деятельности: инженер на единственном в городе заводе микроэлектроники

4. Жизненный путь: После института Алекс по трудовому договору устроился на завод “МинМаш” (где и работает по сей день). Жил один, часто сходился с женщинами, но, как только дело доходило до серьезных отношений – давал задний ход. В конечном счете ему это надоело, и несколько лет Алекс провел в полном одиночестве, пока не решился дать в газету объявление о сдаче комнаты в аренду. Спустя неделю у порога его квартиры стояла девушка с 2мя большими чемоданами в руках.

Девушка по имени Даша съехала через год, успев сделать Алекса лучшим другом, одновременно доведя его до белого каления концертами в 12 ночи и полным нежеланием платить арендную плату.

В следующий раз он увидел ее, истекающую кровью, на руках незнакомого парня. После спасения девушки и обстоятельного разговора за кухонным столом Алекс поклялся сделать всё, чтобы помочь ей вернуться к нормальной жизни.

5. Дар: отсутствует

6. Особенности: считает себя уставшим от жизни стариком. Сама Даша, замечая иногда бросаемые на нее Алексом взгляды, придерживается другого мнения, но ничего не говорит.

7. Статус: жив, формально присоединился к группе Ника.

 

 

Анна и Кейт:

1. Полное имя: Анна Андреевна Каримова, Екатерина Андреевна Каримова.

2. Возраст: 18.

3. Род деятельности: студентки Гос. Университета.

4. Жизненный путь: Аня и Катя росли обычными девочками, и окружающим было сложно отличить их друг от друга – близняшки любили дурачиться, делая одинаковые прически и так же одинаково одеваясь. Всё изменилось 2 года назад, когда проснулся их дар, оказавшийся общим на двоих. Дар стал и их проклятием – связь между сестрами слабеет, когда они отдаляются друг от друга, превращая Катю в скромную тихую девушку, а Аню – в буйную пацанку.

5. Дар: контроль разума.

6. Особенности: окружающие давно привыкли к резким переменам характера девушек, а кто не привык – тому они промыли мозги.

7. Статус: живы, состоят в группе светлых.

 

Вера:

1. Полное имя: Вера Михайловна Дивина.

2. Возраст: 32.

3. Род деятельности: ведущий хирург в элитной клинике.

4. Жизненный путь: закончив медицинский колледж с отличием, отправилась в многолетнее путешествие по горячим точкам планеты, набираясь опыта в проведении операций в реальных боевых условиях. По возвращении домой успела поучаствовать в последнем крупном конфликте между группировками одаренных, неожиданно для всех приняв сторону темных. Возможно, причиной послужили её отношения с обычно нелюдимым Виктором, которые с некоторой натяжкой можно назвать дружбой… а может и чем-то большим.

5. Дар: целитель.

6. Особенности: хотя дар Веры и призван лечить людей, сама она скучает по жарким временам войн и стычек, аргументируя это “отсутствием материала для научной работы”.

7. Статус: жива, состоит в группе темных.

Даша:

1. Полное имя: Дарья Тэранс.

2. Возраст: 18.

3. Род деятельности: начинающая эстрадная певица.

4. Жизненный путь: c раннего детства заболев музыкой, Даша после школы решила поступить в консерваторию, однако провалила экзамены, и несколько месяцев сидела без дела, раздражая своей несговорчивостью родителей. Вконец разругавшись с ними, она сбежала из дома, прихватив с собой музыкальные инструменты, и, помотавшись по подругам, сняла по объявлению комнату, “забыв” сообщить хозяину о пустом кошельке. Дальше была работа официанткой в кафе, проданные ради обучения у известного продюсера Томилина инструменты, переезд в столицу и успех на малой сцене.

Вернувшись в город для продолжения первого в своей жизни концертного тура, Даша влипла в неприятности, из которых ее обещал вытащить новый знакомый – таинственный парень по имени Ник.

5. Дар: певица (похищен Грегом), сирена.

6. Особенности: ради популярности готова на любые жертвы. Легко сходится с людьми, несмотря на слегка наглый характер.

7. Статус: жива, присоединилась к группе Ника.

Дейвон:

1. Полное имя: Виктор Алексеевич Дейвон.

2. Возраст: 41.

3. Род деятельности: директор известной рекламной фирмы.

4. Жизненный путь: о прошлом Виктора известно мало. 20 лет назад он появился в городе, сумел найти общий язык с влиятельными людьми, получив от них крупные суммы кредитов, и организовал небольшой бизнес. К настоящему времени филиалы компании есть во всех крупных городах страны, однако расширение идет слишком медленно, чем и пользуются выросшие за эти годы, как грибы после дождя, конкуренты.

В своей второй жизни Дейвон – глава группировки одаренных, получившей неофициальное название “темные”. Они редко принимают новых членов в свои ряды, предпочитая устранять людей с пробуждающимся даром, и, через особый вид магии – контракт – передавать похищенную силу своему повелителю. Как и для чего он ее использует – остается загадкой.

5. Дар: контракт с демоном,???

6. Особенности: ходят слухи, что Дейвон: а) бессмертен; б) может использовать собранные подчиненными дары в полную силу. 1й слух сложно проверить, желающих подтвердить или опровергнуть 2й - сложно найти.

7. Статус: жив, возглавляет созданную им же самим группу “темных”.

 

 

Грег:

1. Полное имя: Грег Мэнтос.

2. Возраст: 26.

3. Род деятельности: сотрудник дорожной полиции.

4. Жизненный путь: всю свою жизнь находился в тени старшего брата, Макса. Буквально во всех начинаниях отставая на шаг-другой, он стремился доказать, что хоть в чем-то может опередить брата, и в конечном счете сделал это, пробудив свой дар на несколько месяцев раньше того.

Вскоре братья попались на глаза главе темных Виктору Дейвону, который, остро нуждаясь в своих людях в полиции, пригласил их стать частью группы.

5. Дар: материальная иллюзия.

6. Особенности:???

7. Статус: мертв, убит Дашей во время неконтролируемого выброса силы.

Макс:

1. Полное имя: Макс Мендэл.

2. Возраст: 27.

3. Род деятельности: сотрудник дорожной полиции.

4. Жизненный путь: еще в школе Макс был первым задирой в классе. С возрастом его характер продолжал портиться, хотя из-за природной скрытности мало кто мог разглядеть его истинное лицо. Когда после пробуждения дара его нашел Виктор и красочно описал, чем занимаются темные, Макс вступил в их ряды, не раздумывая ни минуты.

5. Дар: бытовая магия, сила крови.

6. Особенности: Устав от насмешек по поводу своей работы, сменил фамилию, как оказалось уже через месяц – зря. Кроме того, среди темных ходит слух, что Макс постепенно становится “добрее” из-за привязавшейся к нему девочки по имени Ниа. Сам он с радостью даст в зубы любому, кто попробует спросить об этом лично.

7. Статус: жив, благодаря силе крови занимает привилегированное положение в группе Дейвона.

Ниа:

1. Полное имя: Ниа Дейвон.

2. Возраст: 14.

3. Род деятельности: учится в школе Святого Патрика.

4. Жизненный путь: в былые времена одаренные наведывались в детские дома в поисках детей “с отклонениями” – слишком рано пробудившимся даром, который ломал психику и тело ребенка. Во время одного из таких визитов Вера – целитель темных – нашла маленькую немую девочку и привела ее к своему повелителю. Неизвестно, какие аргументы она использовала, но девочка, вместо того, чтобы стать источником очередного дара в копилку Дейвона, получила его фамилию, а позже, в результате изысканий Веры – и голос. Тем не менее, Виктор никогда не называл ее дочерью и относился к ней, как к надоедливому домашнему питомцу.

5. Дар: калейдоскоп стихий.

6. Особенности: возможно из-за детской травмы Ниа обожает растягивать слова и невпопад смеяться, чем изрядно злит некоторых людей, особенно Макса, которого с недавних пор считает старшим братом.

7. Статус: жива, состоит в группе темных.

Ник:

1. Полное имя: Странник, настоящее имя неизвестно.

2. Возраст: на вид – около 25. Точный возраст неизвестен.

3. Род деятельности:???

4. Жизненный путь: истории о встрече с этим существом насчитывают больше двух сотен лет. Кто он, откуда пришел и чего добивается – не знает никто. В данный момент Ник соблюдает нейтралитет, одинаково спокойно общаясь с представителями обеих группировок одаренных. Знакомые с ним отмечают, что на умудренного годами старца он совершенно не похож, а слухи про его бессмертие – просто выдумки.

5. Дар: священный огонь,???

6. Особенности: любит шумные кампании, но отгораживается высокой стеной всякий раз, как речь заходит о нем самом.

7. Статус: жив, формально соблюдает нейтралитет.

Рик:

1. Полное имя: Рикард.

2. Возраст:??

3. Род деятельности: младший сотрудник научного отдела в корпорации “Стальной Щит”.

4. Жизненный путь: как и все стражи, выполняет роль надзирателя, следя за тем, чтобы люди, обладающие даром, не вмешивались слишком явно в жизнь простых граждан страны. После пробуждения силы стража потерял (что является нормой) все воспоминания о прошлой жизни.

5. Дар: страж.

6. Особенности: похоже, Рик попал под влияние дара Даши, и как минимум 1 раз спас ей жизнь, пообещав, впрочем, что это был первый и последний раз.

7. Статус: жив, состоит в группе стражей.

Роуз:

1. Полное имя: Роуз Силверстоун.

2. Возраст: 30.

3. Род деятельности: известный композитор, музыкант, автор и исполнитель песен собственного сочинения.

4. Жизненный путь: Роуз открыла в себе дар еще 10 лет назад, и, используя его на полную катушку, покоряла свои голосом зрителей на лучших концертных площадках мира. В последнее время она отошла от музыкальных дел и увлеклась фармакологией, проспонсировав исследования ряда перспективных препаратов. Тем ценнее проходящие раз в год выступления Роуз на сцене “Мировой арены”, все средства от которых идут в фонды помощи неизлечимо больным людям.

5. Дар: певица.

6. Особенности: внезапное увлечение медициной вызвало подозрения в свя́зи Роуз с целителем темных Верой, но тщательное расследование никаких следов их отношений не выявило.

7. Статус: жива, состоит в группе светлых.

 

Серж

1. Полное имя: Сергей Григорьевич Романов.

2. Возраст: 39.

3. Род деятельности: профессиональная живопись.

4. Жизненный путь: уже в 16 лет Серж задумался о собственном бизнесе. Сказано – сделано, через 3 года он стал директором частной авиакомпании и вложил немало денег в благоустройство городских окраин, где в то время гулял над пустырями ветер. Бизнес шел в гору, и никто не мог предположить, что в 25 лет Романов вдруг избавится от всего, что нажил и займется живописью. Впрочем, недоброжелатели быстро замолчали, как только выяснилось, что в написании картин Серж имеет даже больший талант, чем в руководстве бизнесом.

5. Дар: художник.

6. Особенности: в последнее время отошел от дел и посвятил всё свободное время странным картинам с никому не понятными сюжетами.

7. Статус: жив, состоит в группе светлых.

 

Второстепенные персонажи:

Майк Томилин – музыкальный продюсер Даши.

 

Базовые сведения о дарах.

1. После появления сложной техники и средств коммуникации на дальние расстояния появилась возможность оценить реальное количество одаренных людей в мире. Оказалось, что каждый пятый человек имеет зачатки дара, но, в большинстве случаев, его потенциал настолько мал, что не представляет никакого интереса, и не оказывает влияния на жизнь индивида.

2. Хоть сколько-нибудь ощутимый дар проявляется у одного человека из тысячи, в случайный период жизни. Все попытки связать пробуждение дара с возрастом, некими событиями или влиянием определенных веществ - провалились. Однозначно известно только одно – дар прочно связан с личностью человека, его “душой”, и потеря дара приводит к смерти, либо к превращению в безумца.

3. Дары принято разделять на боевые и мирные, причем последние доминируют в количественном плане – из ста одаренных только 1-2 могут эффективно участвовать в битвах. Независимо от характера дара, на простых людей он будет действовать намного сильнее, чем на других одаренных.

4. Самые распространенные дары имеют собирательное название “бытовой магии”, сюда включается всё то, что простые люди называют “экстрасенсорными способностями” – телекинез, пирокинез, телепатия, усиление тела и многие другие. Ими владеют практически все, но на весьма слабом уровне.

5. Редкие способности получают собственные названия и вносятся в список, ознакомиться с которым может каждый желающий (конечно, при условии, что он сам является одаренным).

6. Иногда, по традиции, оставшейся со времен древних войн, одаренные называют друг друга магами, а необычные способы использования даров – “заклинаниями”. Из-за этого среди молодежи порой возникают группы протестующих, не желающих ассоциировать себя с бородатыми волшебниками, метлами и зельями в котлах.

6. Развив свой основной боевой дар, человек получает возможность забрать дар у другого одаренного, присоединив к своему. Однако, при подобном слиянии потенциал дополнительного дара падает почти до нуля, из-за чего многие предпочитают использовать модификацию заклинания, которая переводит похищенный дар в чистую энергию. Таким образом, общий запас энергии одаренного вырастает на величину примерно в 10 процентов от полного уровня энергии жертвы.

Те, кто способен сохранить потенциал второго дара на прежнем уровне, становятся крайне опасными противниками. В настоящий момент такой способностью владеет лишь глава темных Виктор Дейвон, впрочем, четких доказательств этому нет.

Date: 2016-11-17; view: 182; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию