Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Договор бытового подряда.





Ст. 656 – 1 сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию 2 стороны (заказчика) опред. работу и сдать ее результат заказчику в устан-ый срок, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его (уплатить цену работы). Работа выполняется за риск подрядчика, если иное не предусмотрено законодательством или соглашением сторон.

Ст. 683 - подрядчик, осуществляющий предпринимательскую деят-ть, обязуется выполнить по заданию гражданина (заказчика) определенную работу, предназначенную для удовлетворения личных, домашних, семейных потребностей заказчика, а заказчик обязуется принять и оплатить работу.

Публичный

К договору бытового применяется законодательство о защите прав потребителей.

Подрядчик не вправе навязывать заказчику включение в договор дополнительных возмездных работ и услуг. При нарушении этого требования заказчик вправе отказаться от оплаты работ и услуг, не предусмотренных договором.

Подрядчик обязан до заключения договора предоставить заказчику необходимую и достоверную инфу о предлагаемой работе, ее видах и особенностях, о цене и форме оплаты, а также сообщить заказчику по его просьбе другие относящиеся к договору и соответствующей работе сведения. Если по хар-ру работы это имеет значение, подрядчик должен указать заказчику конкретное лицо, которое будет ее выполнять.

Заказчик вправе требовать расторжения заключенного договора бытового подряда без оплаты выполненной работы, возмещения убытков в случаях, когда вследствие неполноты или недостоверности полученной от подрядчика информации был заключен договор на выполнение работы, не обладающей свойствами, которые имел в виду заказчик.

Если работа по договору выполняется из материала подрядчика, материал оплачивается заказчиком при заключении договора полностью/в части, указанной в договоре, с окончательным расчетом при получении заказчиком выполненной подрядчиком работы.

Если работа по договору бытового подряда выполняется из материала заказчика, в квитанции/ ином документе, выдаваемом подрядчиком заказчику при заключении договора, д.б. указаны точное наименование, описание и цена материала, определяемая по соглашению сторон. Цена материала, указанная в квитанции/документе, м.б. оспорена заказчиком в судебном порядке.

Цена работы определяется соглашением сторон и не м.б. выше регулируемой соответствующими гос. органами. Работа оплачивается заказчиком после ее окончательной сдачи подрядчиком. С согласия заказчика работа м.б. оплачена им при заключении договора полностью/ путем выдачи аванса.

1. заказчик вправе в люб. время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения;

2. счит-ся заключённым с момента выдачи квитанции/иного док-та;

3. в случае неявки заказчика подрядчик вправе письм. уведомить, по истечении 2 мес. продать предмет подряда.

 


Date: 2016-11-17; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию