Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования к бакалаврской работе





МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

УРАЛЬСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

им. ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ Б. Н. ЕЛЬЦИНА»

ИНСТИТУТ СОЦИАЛЬНЫХ И ПОЛИТИЧЕСКИХ НАУК

ДЕПАРТАМЕНТ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ

КАФЕДРА ЗАРУБЕЖНОГО РЕГИОНОВЕДЕНИЯ

 

 

БАКАЛАВРСКАЯ РАБОТА

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО ПОДГОТОВКЕ И ЗАЩИТЕ

ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

НА СОИСКАНИЕ АКАДЕМИЧЕСКОЙ СТЕПЕНИ БАКАЛАВРА

ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ

41.03.01 «ЗАРУБЕЖНОЕ РЕГИОНОВЕДЕНИЕ»

Екатеринбург

Составитель:

зав. кафедрой зарубежного регионоведения,

д.и.н. Нестеров А.Г.

 

 

Утверждено решением кафедры

зарубежного регионоведения

(протокол № 3 от 29.03.2016 г.)

 


Методические рекомендации составлены на основании Положения о выпускных квалификационных работах бакалавра и магистра по направлению подготовки 41.03.01 и 41.04.01 «Зарубежное регионоведение», утвержденного в 2015 г. решением кафедры зарубежного регионоведения (протокол № 2 от 27.02.2015 г.).

Общие требования к бакалаврской работе

Выпускная квалификационная работа бакалавра (далее в тексте – бакалаврская работа) – квалификационная работа студента, обучающегося по направлению подготовки в рамках бакалавриата (на протяжении четырех лет). Она представляет собой научное исследование, выполненное по утвержденной теме в рамках направления подготовки. Бакалаврская работа представляет собой итог научно-исследовательской работы студента на протяжении всех лет его обучения.

Бакалаврская работа выполняется студентом самостоятельно. Не допускается выполнение бакалаврской работы группой студентов.

Защита бакалаврской работы осуществляется после выполнения студентом учебного плана по всем дисциплинам направления подготовки и сдачи государственных экзаменов. По итогам защиты бакалаврской работы Государственная Аттестационная Комиссия присваивает выпускнику степень бакалавра по направлению подготовки.

Бакалаврская работа выполняется на основе источников. При подготовке студентом бакалаврской работы по направлению подготовки «Зарубежное регионоведение» в обязательном порядке должны использоваться источники и литература на иностранных языках, включая язык профильного региона. Для работы историографического характера источниками являются исследования по рассматриваемой теме.

При подготовке бакалаврской работы студент должен практически показать навыки работы с источниками и литературой, умения реферировать литературу, научно оформлять и излагать свои мысли, выводы и результаты исследования.

Бакалаврская работа должна быть выполнена и защищена в сроки, установленные учебным планом. Как правило, защита бакалаврских работ проводится во второй половине июня. Защита бакалаврской работы, не состоявшаяся в установленный срок, переносится на следующую сессию Государственной Аттестационной Комиссии по защите бакалаврских работ. В соответствии с Законом Российской Федерации об образовании, защита бакалаврской работы, не осуществленная в нормативные сроки, может быть проведена однократно не менее, чем через год и не более, чем через пять лет по завершении нормативного срока обучения.

Date: 2016-07-05; view: 207; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию