Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программы для детей старшей и подготовительной группы

ПОДРОБНОСТИ НА САЙТЕ rostok-cher.ru

С нами весело и интересно круглый год!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

План мероприятий от НОУ УЦ «Рост.ok!» на 2016-2017 учебный год

На Первомайской, 19 и на Молодежной, 3

Народно-обрядовые праздники проводятся в интерьере русского быта. Звоните 64-02-60

Программы для детей старшей и подготовительной группы

Название программы Продолж.
Сентябрь - октябрь
"Осенины" - об обряде последнего снопа, "пир горой" - обряд на успешный урожай следующего года. "Мосточек из лета в зиму. МК кукла "Крупеничка" 45 мин.
"Хлеб да каша - пища наша"- фольклорно-интерактивная программа о северных зерновых культурах, МК кукла "Крупеничка" 45 мин.
"Капустинские вечеринки" - народно-обрядовый праздник в интерьере русского быта, традиции русских посиделок на октябрь-свадебник. 45 мин.
Ноябрь
"Кузьминки" - о русской избе, традиционные женские ремесла. МК куколка "Праскева-пятница" - покровительница женских ремесел. 45 мин.
"Сказ о том, как рубашка в поле выросла"- фольклорно-интерактивная программа о льне и его обработке, МК "Куколка изо льна" 45 мин.
Декабрь
"Сказка о прянике" - фольклорно-интерактивная программа о северных видах пряников, МК "Роспись рождественских пряников" 45 мин.
"Мне без валенок и варежек - беда!"- праздник, посвящённый встрече Зимы. 45 мин.
Январь
"Святки" - святочные гуляния, обрядовые игры, ряженые, гадания. 45 мин.
"В гостях у сказки" - фольклорно-интерактивная программа по русским сказкам, сакральный смысл сказок, МК "Кукла Зайчик на пальчик" 45 мин.
Февраль
"Не проходите мимо! Провожаем зиму!" - Масленичные гуляния на свежем воздухе, на территории заказчика. 45 мин.
"Встречаем по одежке" - фольклорно-интерактивная программа о русском костюме, МК "Крученый поясок" 45 мин.
Март
«Сказка о том, как глиняные птицы на свет появились, да петь научились» – обряды, связанные со встречей весны, заклички весны, игры. 45 мин.
"Сказка о лоскутном одеяле" - фольклорно-интерактивная программа о лоскутном шитье, МК "Одеяло из лоскутков" 45 мин.
Апрель
"Ты катись-ко, яичко..." - пасхальные традиции, яйца-писанки, капанки, крашенки, скрябанки. Игры и поверья. (с 6 по 10 апреля) 45 мин.
"Сказка о вышитом солнышке"- фольклорно-интерактивная программа об орнаментальной вышивке, МК "Вышиваем крестиком" 45 мин.
Май
"Троицкие гуляния" - обряды "завивание березки", "кумления", "русалии" 45 мин.
     

(64-02-60

 


<== предыдущая | следующая ==>
Про­чи­тай­те текст и вы­пол­ни­те за­да­ния С1-С4. | Баймак - вдп. Гадельша

Date: 2016-11-17; view: 215; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию