Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реакция нейтрализации токсина антитоксином и реакция нейтрализации вирусов. Механизм, компоненты, постановка и применение.





Реакция нейтрализации. Антитела иммунной сыворотки способны нейтрализовать повреждающее действие микроорганизмов или их токсинов на чувствительные клетки. Это связано с блокадой микробных антигенов антителами. т.е. их нейтрализацией. При постановке реакции смесь антиген-антитело вводят животным или вносят в культуру клеток.

Реакция нейтрализации применяется для титрования антитоксических сывороток и для определения типа токсина (при ботулизме, газовой гангрене). Основана на способности антитоксической сыворотки нейтрализовать летальное действие токсина. Токсин смешивают с диагностической антитоксической сывороткой in vitro и затем вводят белым мышам in vivo. При соответствии типа токсина и антитоксической сыворотки мыши не погибают. Например, при определении типа экзотоксина у возбудителя ботулизма смешивают токсин с диагностическими сыворотками различных типов, затем смесь вводят белым мышам. По выжившей мышке устанавливают тип экзотоксина.

Ингредиенты, мл Мыши
         
Исследуемый материал          
Сыворотки различных типов №1 №2 №3 №4 -
Нормальная сыворотка - - - -  
Инкубация при 370 30 мин
Заражение белых мышей внутрибрюшинно
Результат выживание гибель гибель гибель гибель

Вывод: в исследуемом материале содержится экзотоксин к сыворотке № 1.

Реакция нейтрализации используется для выявления противовирусных антител или установления типа вируса. Иммунную противовирусную сыворотку смешивают с вирусом, и смесь вводят восприимчивым животным или заражают культуру клеток. При нейтрализации вируса антителами в первом случае животное выживает, а во втором случае – отсутствует ЦПД.

Date: 2016-11-17; view: 1118; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию