Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инст. в зависимости от порядка его рассмотрения





Пределы рассмотрения Неполная апелляция (по правилам суда первой инст., но с особенностями, предусм. гл. 39 ГПК РФ) Полная апелляция (по правилам суда первой инст. без особенностей гл. 39 ГПК РФ)
1. Имеющиеся в материалах дела доказательства Не исследуются доказат-ва. При наличии соотв. ходат-ва или по инициативе докладчика м/б обозрены в суд. заседании Исследуются в суд. заседании независимо от наличия ходат-в и в без ограничений
2. Новые доказат-ва, кот. не имелось у суда первой инст. Принимаются и исследуются в суд. заседании при условии подачи соотв. ходат-ва и установления уважит. причин их не предоставления суду первой инст. Принимаются и исследуются в суд. заседании независимо от причин их не предоставления суду первой инст.
3. Новые требования, кот. не были предметом рассм-ия в суде первой инст. Не м/б указаны в апелляц. жалобе, иначе она оставляется без движения. Если такие требования содержатся, то суд апелляц. инст. не вправе принимать их рассм-ть по существу (ст. 327.1 ГПК РФ). Исключ. – если суд первой инст. незаконно не принял изменение предмета иска или не вышел за пределы исковых требований, когда это предусм-но законом, суд апелляц. инст. должен рассм-ть новые требования  
4. Доводы апелляц. жалобы Суд апелляц. инст. рассм-т дело в пределах доводов апелляц. жалобы. Только в интересах законности может выйти за ее пределы Дело рассм-ся в полном объеме независимо от доводов апелляц. жалобы
5. Обжалуемая часть суд. акта Суд проверяет законность и обоснованность решения суда только в обжалуемой части. Только в интересах законности может проверить решение суда в полном объеме Дело рассм-ся в полном объеме и по существу

 

93.Полномочия суда апелляционной инстанции. 1 группа. Полномочия суда при рассмотрении жалобы суда первой инст.

Появляется новое полномочие, кот. ранее не предусматривалось – суд апелляц. инст. может оставить апелляц. жалобу без рассмотрения. Если жалоба подана лицом, не участв. в деле и суд апелляц. инст. установит, что его права не были нарушены судом первой инст., то жалоба остается без рассмотрения.

Суд апелляц. инст. не может отменить решение суда первой инст. и направить дело на новое рассмотрение по существу.

 

94.Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке.

 

95.Право на подачу кассационной жалобы (кассационного представления) и условия его реализации: субъекты, объект обжалования, срок подачи кассационной жалобы (представления), исчерпание иных способов обжалования.

96.Требования к содержанию кассационной жалобы (представления), порядок подачи и последствия нарушения. Правила определения суда, компетентного рассматривать кассационную жалобу (представление).

97.Возбуждение производства в суде кассационной инстанции: основные этапы.

98.Процессуальный порядок и сроки рассмотрения дел по кассационной жалобе (кассационному представлению). Пределы рассмотрения дела в суде кассационной инстанции.

99.Полномочия суда кассационной инстанции. Основания для отмены или изменения решения суда в кассационном порядке.

100.Право на обращение в суд надзорной инстанции и условия его реализации: субъекты, объект обжалования, сроки подачи надзорной жалобы (представления). Порядок подачи надзорной жалобы (представления) и последствия его нарушения.

101.Возбуждение производства в суде надзорной инстанции: основные этапы.

102.Полномочия суда надзорной инстанции. Основания для отмены или изменения судебных постановлений в порядке надзора.

103.Пересмотр судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам: сущность, основания, процессуальный порядок.

104.Признание и исполнение решений иностранных судов и иностранных третейских судов (арбитражей).

105.Производство по делам об оспаривании решений третейских судов.

106.Производство по делам о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейских судов. Основания для отказа в выдаче исполнительного листа по решению третейского суда.

107.Понятие и сущность нотариата.

108.Предметная и территориальная компетенция нотариальных органов.

109.Роль суда в исполнительном производстве.

110.Поворот исполнения отмененных судебных актов.

111.Процедура рассмотрения дела в третейском суде.

Date: 2016-11-17; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию