Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные направления смен





1. Спортивно-оздоровительное:

1. спортивные соревнования, конкурсы, русские народные игрища, день игры, спартакиады. Отбор наиболее адекватных форм двигательной активности в условиях временного детского коллектива.

2. приоритетным направлением в оздоровительной программе является работа в области педагогики здоровья: диагностика, дыхательная гимнастика, профилактическая деятельность.

Результат: профилактика простудных заболеваний, ведущая к сокращению этих заболеваний, расширение знаний и представлений детей о собственном здоровье.

2.Нравственное:

Беседы, конкурсы, экскурсии в Дивеево, сюжетно-ролевые игры.

Результат: возвращение к народным истокам, духовное обновление: развитие интересов и целеустремленности, личностной инициативы ребенка и развитие способностей к самоанализу и самооценке своего бытия.

3. Экологическое:

Беседы, игры, конкурсы, акции в защиту природы.

Результат: обогащение опыта ненасильственного существования с природой.

4. Эстетическое:

Индивидуальные и групповые конкурсы, праздники, концерты, музыкальные часы, занятия танцами, работа в кружках.

Результат: раскрытие способностей каждой личности, получение элементарных знаний, умений и навыков, предлагаемой досуговой деятельности, формирование активного творческого мышления, более тесное сплочение коллективов.

5. Трудовое:

участие в благоустройстве территории ДОЛ.

Результат: бережное отношение к имуществу ДОЛ, воспитание аккуратности, стремления к чистоте и уюту.

В лагере отработана и действует система поощрения, введена своя валюта «мечтушки», которая накапливается в банках экипажей, распределяется между членами экипажа в зависимости от активности и участия в жизни лагеря. В конце каждой смены проводятся мероприятие «Город мастеров», где каждый член экипажа может потратить и заработать свою валюту. Педколлектив имеет возможность отслеживать итоги прожитого дня, корректировать свою работу по результатам мониторингов и диаграмм настроений, заполняемых каждым ребенком.

 


Date: 2016-07-05; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию