Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристики переменного тока.





Ток, который протекает по цепи, меняя своё направление и величину, называется переменным. Непрерывно меняясь по величине, он создаёт переменное магнитное поле. Наибольшее распространение получил периодический синусоидальный переменный ток. Он меняется по закону кривой – «синусоиды», изменения эти повторяются через равные промежутки времени.

Параметры переменного тока:

· Период – время, в течение которого происходит полный цикл изменений тока, после чего изменения повторяются. Обозначается Т, единицы изменения – секунды.

· Частота – число периодов в одну секунду. Обозначается f, единицы изменения – Гц (одно изменение в секунду), КГц (1000 Гц), МГц (1000000 Гц). Частота – величина, обратная периоду. f = .

· Амплитуда – максимальное значение тока, напряжения или э.д.с. за время одного полного периода: Imax, Umax или Emax. За один период ток дважды проходит наибольшее значение (+Imax, -Imax) значение:

- один раз при изменении в положительном направлении,

- другой – в отрицательном.

Мгновенным значением переменного тока называется значение переменного тока (напряжения или э.д.с.) в данный период времени.

 

 

Рисунок 3.1.

Графическое изображение синусоидального

переменного тока

Date: 2016-11-17; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию