Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условное обозначение конденсаторов на схемах





С1 – конденсатор постоянной ёмкости

С2 – конденсатор полярный

С3 – подстроечный конденсатор

С4 – конденсатор переменной ёмкости.

Классификация конденсаторов по типу диэлектрика:

Воздушные

Cостоят из системы подвижных пластин (ротора) и неподвижных пластин. Применяются в качестве плавно регулируемых небольших переменных ёмкостей в радиотехнических устройствах.

Керамические

Изготавливаются из керамических пластин или трубок. Обкладками служат два слоя серебра, нанесенные на противоположные поверхности, снаружи покрываются специальной эмалью. Применяют в радиотехнике.

Слюдяные

Имеют обкладки из металлической фольги или серебра, нанесенного тонким слоем на поверхность слюдяных прокладок. Пакет из таких элементов запрессовывается в пластмассу.

Бумажные

Обкладками служат ленты из фольги, а диэлектриками – ленты из специальной конденсаторной бумаги, пропитанной вазелином. Ленты сворачивают в рулон, прессуют и помещают в металлический или фарфоровый корпус.

Электролитические

Имеют обкладки из алюминиевой фольги в виде полосок. Поверхность одной полоски покрыта слоем окисла алюминия (+), является диэлектриком – это обкладка. Второй обкладкой служит электролит, которым пропитана бумажная лента. Помещают в алюминиевый корпус (-). Имеют большую ёмкость и применяются в цепях постоянного тока.

Энергия заряженного конденсатора – энергия, сосредоточенная в электрическом поле конденсатора.

Date: 2016-11-17; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию