Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иисус, Вартимей и вы





«По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил». Римлянам 12:3

За годы служения я видел людей, которые узнавали немного о вере и тут же применяли это. Но если они не получали мгновенных результа­тов, иногда они расстраивались. Они начинали думать, что у них нет такой веры, как у людей, описанных в Библии. Если это касается вас, то позвольте мне уверить вас, что Бог вас ничем не обделил. У вас есть все необходимое, чтобы жить верой!

Слово Божье говорит, что Бог дал каждому из нас, то есть каждому верующему, меру веры. Это означает, что в вас Он вложил ту же меру веры, что и в меня и в каждого верующего на земле. Эта сила внутри вашего духа является такой же частью вас, как кислота в вашем желудке, переваривающая пищу. Она так же реальна внутри вашего духа, как мозг внутри вашей головы.

Ни одно новое творение не было создано с половинчатой верой. В физическом теле человека могут быть какие-то дефекты, но в рожденном свыше духе человека не существует дефектов. В каждом рожденном свыше духе есть вера. И она возрастает по мере того, как вы слышите и принимаете Слово Божье.

Не важно, кто вы, где вы или что вы. Если вы приняли Иисуса Господом своей жизни, у вас есть больше веры, чем у Иаира, когда он просил Иисуса прийти к его дочери (Марка 5).

У вас есть больше веры, чем у женщины, страдавшей кровотечением, которая протиснулась к Иисусу и коснулась Его. У вас есть та же вера, что и у Иисуса. Он является Автором вашей веры.

Бог изменился? Нет. Он никогда не менялся и никогда не изменится. Поэтому, если Иаир, женщина с кровотечением, Вартимей, прокаженный и двое слепых смогли принять Помазание Иисуса, то и вы можете. Внутри вас уже находится вся вера, которая вам нужна. Если и есть слабинка, то она связана только с развитием и высвобождением этой веры.

 

Date: 2016-07-05; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию