Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Я надеюсь и ожидаю в милости и любви Божьей, и Он утешается мною.

Псалом 146:11

 

Для последующего изучения: Колоссянам 1:21-24

Ежедневное чтение: Иова 40-41; Откровение 20

 

Августа

Ваш небесный счет

«Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут; но собирайте себе сокровища на небе... Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше». Матфея 6:19-21

Вы когда-нибудь читали в Библии место, где Бог говорит: «Поскольку вы можете забыть Меня, если разбогатеете, то Я буду держать вас в нищете»?

Я точно такого не видела. Уверена, что и вы также, потому что этого там просто нет! Но Бог действительно сказал помнить Того, Кто дает нам силу приобретать богатство (Второзаконие 8:18). Другими словами: помни, где ты это получил!

Будучи рожденными свыше верующими, мы являемся такими же Божьими людьми, как и Израильтяне. Поскольку мы Христовы, то мы - семя Авраамово и по обетованию наследники (Галатам 3:29). Поэтому мы можем ожидать, что Бог помажет дела наших рук. Мы можем ожи­дать, что Он благословит нас и даст нам силу приобретать богатство!

Вы можете сказать: «Но, Глория, я знаю людей, которые служили Богу, ставили Его на первое место в своей жизни, но всегда были бедными. Бог не дал им силу приобретать богатство!»

Нет, Бог дал им эту силу. Просто они не знали, как ею пользоваться.

Видите ли, Божье изобилие не падает нам с небес на голову. Бог обозначил для нас конкретные способы его принятия. Если мы не знаем, как ими пользоваться, то можем пропустить то, что принадлежит нам.

Если подумать, то в этом нет ничего удивительного. Даже на земле все работает точно так же. Например, на вашем банковском счете может лежать миллион долларов, но если вы не знаете, что деньги там есть или как снять их со своего счета, вы не сможете ими воспользоваться.

То же самое касается Царства Божьего. Библия говорит, что у вас есть небесный счет. Апостол Павел упомянул о нем, когда писал своим партнерам и благодарил их за пожертвова­ния на его служение (Филиппийцам 4:17).

Ваш небесный счет очень похож на земной банковский счет, на который вы можете делать вложения. На небесный счет не только возможно делать вложения, но, согласно записанному в Евангелие от Матфея 6:19-21, Иисус сказал нам, что делать это очень важно.

Поэтому сейте в дух. Сейте на свой небесный счет. Давайте другим. Восполняйте их нужды. Жертвуйте на дело Божье, исполняемое разными служениями, то есть давайте сверх десятины. И делая это, высвобождайте свою веру. Назовите свое семя. Скажите Богу, о чем вы верите. Замечательно иметь небесный счет! Замечательно знать, как знали партнеры Апостола Павла, что «Бог щедро восполнит (наполнит с избытком) каждую вашу нужду по богатству Своему в славе Христом Иисусом» (Филиппийцам 4:19, Расширенный перевод).

 

Date: 2016-07-05; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию