Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Soy lecithine – см. Triceteareth-4 Phosphate.





STCC 4935235 — см. Sodium Hydroxide (гидросульфат натрия).

Stearic acid (Стеариновая кислота) — или октадекановая кислота. Белая чешуевидная масса. Не растворяется в воде, плохо растворяется в эфире, бензоле, хлороформе, этаноле. Широко распространена в природных жирах и маслах, одна из основных жирных кислот тканей человека.

В свободном виде содержится в секрете сальных желез. Её получают из естественных жиров и масел, в основном, из говяжьего жира. В составе стеарина используется в эмульсионных кремах, в качестве структурообразующего и эмульгирующего компонента.

Stearyl Alcohol — жирный спирт, получаемый путём химического восстановления стеариновой кислоты, полученной из говяжьего жира. Эмульгатор, смягчитель, увлажнитель, стабилизатор эмульсии, глушитель, регулятор вязкости. Помечен знаком «Опасно».

T

Talc — природный минерал из группы слоистых силикаов, обычно белый или светло-зелёный, иногда бурого, серого, жёлтого, голубого или розового оттенка; жирный на ощупь. Не растворяется в воде, минеральных кислотах. Содержит оксиды кремния и магния, примеси солей железа, никеля или кальция, а также, воду. Встречается в виде листовых, чешуйчатых, радиально-лучистых, реже — волокнистых агрегатов. В косметике используется в составе пудр и присыпок, румян, сухих теней. INCI: Talс

T-gas — см. Ethene oxide (Этиленоксид).

Terephthalic Acid — In its highly pure form, it is known as PTA (Purified Terephthalic Acid). TPA is a chemical intermediate that is used to produce PET resin and other polyester materials. TPA is the primary consumer of p-xylene

Tetrapotassium Pyrophosphate (пирофосфат калия) (K4P2O7) — вещество в виде бесцветных или белых кристаллов или пудры. Растворим в воде. Эмульгатор, улучшитель консистенции. Является активным ингридиентом в моющих средствах, как промышленных, так и для домашнего пользования. Применяется в зубных пастах. Помечен знаком «Опасно».

Потенциальный риск для здоровья связан с вдыханием порошка. Субстанция может разъесть глаза, кожу и дыхательные пути.

Tetrasodium EDTA — агент, связывающий ионы тяжёлых металлов (преимущественно железа), помогая, при этом, избежать обесцвечивания.

Titanium Dioxide (CI 77891) (диоксид титана) — контрастирующее вещество, имеющее хорошие отбеливающие свойства. Применяется для придачи косметическим средствам белого цвета и светонепроницаемости.

Date: 2016-11-17; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию