Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Phenylmonoglycol ether — см. Phenoxyethanol.





Poloxamer 407 — синтетический полимер, получаемый из этиленоксида и пропиленоксида. Эмульгатор, поверхностно-активное вещество. Помечен знаком «Опасно».

Polydecene — cинтетический полимер (пластик). Связующий агент.

Polyperfluorisopropil ether — синтетический полимер (пластик). Назначение — добавка.

Polyquaternium-7 — синтетической катионный (положительно заряженный) полимер, полученный из органических компонентов, содержащих азот. Служит антистатиком.

Поликватерниум 10 (Polyquaternium 10): естественная молекула целлюлозы, обогащенная гидроксиэтильными группами, создающая постоянную влажную прослойку вокруг волоса, образует двусторонний защитный барьер, позволяющий волосам "дышать" и в то же время защищающий их от внешнего воздействия.

Potassium Chloride (хлорид калия) — синтетический компонент. Регулятор вязкости. Помечен знаком «Опасно».

Потенциальные риски для здоровья: вдыхание пудры хлорида калия может вызвать раздражение лёгочных и носовых путей.

При приёме вовнутрь, большие количества вещества могут вызвать раздражение желудочно-кишечного тракта и рвоту. Может вызвать слабость и проблемы с кровообращением. Может влиять на сердце. В тяжёлых случаях может привести к смертельному исходу.

При контакте с кожей, особенно с влажной, может вызвать раздражение.

При попадании в глаза, может вызвать раздражение: краснота, слёзотечение.

Наиболее подвержены — люди с дисфункцией почек.

PPG-10 Cetyl Ether — синтетический компонент, полученный из methyl oxirane (propylene oxide), нефтяного продукта и жирных спиртов. Эмульгатор, поверхностно-активное вещество.

Propylene — молекула олефина. Химическая формула C3H6. Получают из природного газа

an olefin molecule of chemical formula C3H6 produced from natural gas liquids and refinery streams in steam crackers. Chevron Phillips Chemical uses propylene internally to manufacture polyethylene, polypropylene, alpha olefins, and styrene and sells it to external customers who produce these and other materials such as polyester, acrylics, ethylene glycol antifreeze, polyvinyl chloride (PVC), propylene oxide, oxo alcohols, and isopropanol.

Propillene glycol (Пропилен гликоль) — производный нефтепродукт, двухатомный спирт, сладкая едкая жидкость. В косметике широко применяется в кремах, увлажнителях, т.к. притягивает и связывает воду. Он дешевле, чем глицерин, но вызывает больше аллергических реакций и раздражение. Вызывает образование угрей. Считается, что он придаёт коже молодой вид.

Его сторонники проводят исследования с целью доказать, что пропилен гликоль безопасный и эффективный ингредиент. Однако, учёные компании NEWAYS считают, что он вреден для кожи по следующим причинам:

1. В промышленности он используется, как антифриз, в системах водяного охлаждения и как тормозная жидкость. На коже он даёт ощущение гладкости и жира, но это достигается путём вытеснения важных для здоровья кожи компонентов.

2. Связывая жидкость, пропилен гликоль, в то же время, вытесняет воду. Кожа не может его использовать, она функционирует с водой, а не с антифризом.

3. Данные по исследованию на безопасность (MSDS) пропилен гликоля показывают, что его контакт с кожей может вызвать нарушение работы печени и повреждение почек. В косметике типичный состав включает 10-20% пропилен гликоля (обратите внимание, что в списке ингредиентов пропилен гликоль стоит обычно одним из первых, что говорит о его высокой концентрации).

4. В январе 1991 года Американской Академией Дерматологии был опубликован клинический обзор относительно связи дерматита с пропилен гликолем. Он доказал, что пропилен гликоль вызывает большое число реакций и является одним из основных раздражителей кожи даже в низких концентрациях. Помечен знаком «Опасно».

Propylene Terephthalate — синтетический компонент. Продукт нефтеперабатывающей промышленности. Получают из этиленгликоля и терефталевой кислоты (terephthalic acid).

Propylparaben — парабены — эфиры пара-оксибензойной кислоты и спиртов: метилового — метилпарабен, этилового — этилпарабен, пропилового — пропилпарабен и т.д., используются, в качестве консерванта, отличаются по выраженности антимикробной активности. Знак «Опасно».

Prunus Armeniaca — масло, полученное из косточек абрикос. Эмульгатор, увлажнитель.

Q

Date: 2016-11-17; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию