Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





В присутствии Божьем слава и честь, сила и радость.

1 Паралипоменон 16:27

 

Для последующего изучения: Матфея 17:1-8

Ежедневное чтение: Левит 16-18; Луки 13-14

 

Февраля

Созидая Божьи мечты

«Благословен ты при входе твоем, и благословен ты при выходе твоем». Второзаконие 28:6

Люди всегда говорят о постройке дома своей мечты. Но знаете ли вы, что вы можете начать строить мечты из Слова Божьего? А хорошим основанием послужит 28-я глава Второзакония. Могу сказать вам по своему опыту, что это хороший материал для созидания мечты.

Бог планировал, что человек будет мечтателем. Он встроил в нас способность мечтать. Он не планировал для нас быть ограниченными естественными мыслями и обстоятельствами. Он хотел, чтобы мы мечтали о большем.

Так поступил Авраам. Он заперся в Божьей мечте - и она была большей, чем все, что он мог представить сам.

Так же будет и с вами. Божья мечта для вас гораздо больше, чем ваша собственная. Она гораздо больше всего, о чем вы можете просить или помышлять! (Ефесянам 3:20)

Как только эта мечта попадет внутрь вас, все начнет меняться. Нет, все ваши проблемы наутро не исчезнут, как и мои. Но реагировать на них вы будете по-другому.

Когда они поднимутся перед вами, угрожая уничтожить вас, Божья мечта вспыхнет в вашем сердце.

Вы начнете говорить: «Минуточку. Я голова, а не хвост. Я благословен, а не проклят. Я не должен терпеть эту ситуацию. Я же дитя Самого Царя. Он приготовляет мне трапезу в виду врагов моих. Ни одно орудие, сделанное против меня, не будет успешно!» (Второзаконие 28:13, Псалом 22:5, Исаии 54:17).

Построить дом своей мечты - это здорово. Но построить Божьи мечты внутри себя и затем видеть их исполнение - славно!

Провозглашение Слова

Я благословен при входе и при выходе своем.

Второзаконие 28:6

 

Для последующего изучения: Псалом 22

Ежедневное чтение: Левит 19-20; Луки 15

 

 

Февраля

Жить, как царь

«Ибо, если преступлением одного смерть царствовала посредством одного,то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа». Римлянам 5:17

В 28-й главе Второзакония Бог сказал израильтянам, что, если они будут усердно слушаться Его голоса и делать то, что Он говорит, Он поставит их выше всех народов земли. Он сказал им быть усердными в отношении Его Слова. Причина в том, что проклятие, записанное в той же 28-й главе Второзакония, работает 24 часа в сутки. Дьявол усердно исполняет свою разрушительную работу, поэтому и израильтяне долж­ны были быть усердными в Божьих вещах.

Бог пообещал благословить их, если они будут слушаться Его, причем не чуть-чуть, а в каждой сфере их естественной жизни. Он сказал, что они будут благословлены в городе и на поле. Их дети будут благослов­лены. Их урожай и стада будут благословлены. Их корзины и хранилища будут благословлены. Он сказал, что они будут благословлены при входе и при выходе своем. Их враги побегут от них в разные стороны. Их финансы и все, чего коснутся их руки, будет благословлено.

Бог позаботился о том, чтобы включить в благословение абсолютно все! Несмотря на власть сатаны над миром в то время, Бог сделал возможным для Своих людей через Свое Слово жить самой лучшей жизнью - жизнью царя! Он хотел, чтобы Его люди были так благослов­лены, чтобы весь мир знал, что они принадлежат Богу, просто посмотрев на них.

Подумайте об этом. Когда Божьи люди благословлены, Бог получает заслуженное уважение со стороны остального мира. Даже нечестивые вынуждены сказать: «Да, эти люди служат живому сильному Богу. Они могут начинать, будучи на самом дне, но их Бог всегда поднимает их на самый верх!»

В Послании к Римлянам 5:17 ясно говорится, что Бог желает, чтобы мы жили и правили, как цари. И теперь мы можем сделать это благодаря завету крови Иисуса и силе пребывающего в нас Святого Духа. Мы можем так жить не только физически, но и духовно. Он сделал все возможное, чтобы установить планку наших ожиданий на самом высоком уровне. Бог желает, чтобы мы знали, что Он желает и Он способен сделать для нас «сверх­обильно, гораздо больше всего, о чем мы [смеем] просить или помышлять [неизмеримо сверх наших самых смелых молитв, желаний, мыслей, надежд или мечтаний]» (Ефесянам 3:20, Расширенный перевод).

Он желает, чтобы мы верили Его Слову и поступали по нему. Он желает, чтобы мы ходили перед Ним праведно и так полно использовали преимущества Его завета, что удивили бы весь мир. Бог желает, чтобы мы были так уверены в Его благослове­ниях, что перестали заботиться о себе и начали быть благослове­нием для каждой семьи на земле. Бог желает, чтобы мы жили, как цари!

 

Date: 2016-07-05; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию