Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Я послушен заповеди Иисуса.

Я люблю других, как Он полюбил меня.

Иоанна 13:34

 

Для последующего изучения: 1 Коринфянам 13:1-3

Ежедневное чтение: Левит 1-3; Луки 5-6

 

Февраля

Вы любимы!

«Славьте Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость [хесед] Его». Псалом 135:1

То, чем я поделюсь с вами сегодня, изменило мою жизнь больше, чем любое другое откровение. Оно изменило то, как я читал Новый Завет. Оно ответило на любой мой вопрос относительно преуспевания, исцеле­ния и других благословений Божьих.

Откровение, о котором я говорю, велико, как вечность, и в то же время помещается в одном еврейском слове - «хесед». Сейчас это слово может ничего не значить для вас, но, когда вы разберете его значение, ваш дух выпрыгнет, как птичка из клетки.

Какая же истина может быть такой сильной? Прочитайте сами: «Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений. Они же, подобно Адаму, нарушили завет...» (Осии 6:6-7).

Слово «милости» в этом стихе - это еврейское слово «хесед». Оно переведено в Ветхом Завете, как «милость, доброта, благость, верность». Это аналог слова «агапэ» в греческом языке. Хотя слово «агапэ» присутствовало в греческом языке во дни Иисуса, пока Он не употребил его, большинство людей не знали, что оно означает. Его раньше не слышали.

Честно говоря, люди до сих пор не знают, что оно значит. Когда вы говорите людям о безусловной любви или настоящей милости, они смотрят на вас так, будто впервые видят вас. Но без этого понимания мы даже не можем начать понимать природу наших взаимоотно­шений с Богом.

Если сомневаетесь в этом, уделите время и прочитайте Псалом 135. «Хесед» упоминается в каждом его стихе. Очевидно, что псалмопевец пытался что-то донести до нас. Он говорил нам, что движущей силой, стоящей за Божьими действиями, был «хесед». Это не просто одно из Божьих качеств, «хесед» - это сама природа Бога. В Новом Завете об этом сказано так: «Бог есть агапэ» (1 Иоанна 4:16).

В естественном мире «хесед» можно сравнить с нежной и в то же время всеобъемлющей любовью матери, когда она держит в руках своего младенца и ее сердце простирается к нему. Именно любовь побуждает ее говорить: «Я выкормлю тебя, малыш. Я буду заботиться о тебе. Я научу тебя всему, что сама знаю. Я никому не позволю ранить тебя».

Это и есть иллюстрацией «хесед». Это картина Всемогущего Бога, говорящего вам: «Я никогда не оставлю и не покину тебя».

Не имеет значения, как вы себя сегодня чувствуете, вы - любимы. Ваши чувства могут говорить вам обратное, но ваш Небесный Отец возлюбил вас Своим «хесед» с самого начала вашей жизни. Он любит вас безусловно, такими, какими вы есть, каждый день вашей жизни. Он неизменен. Он никогда не оставит и не бросит вас. Примите сегодня Его объятия. Примите Его любовь.

 

Date: 2016-07-05; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию