Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности семинара

Ноября г. Новокузнецк

Формула прибыли.

Технология создания и обновления бизнес-модели.

Семинар-практикум для собственников и руководителей предприятий

 

О ЧЕМ ЭТОТ СЕМИНАР?

От чего зависят выживание и успех компании? От личности директора? От качества персонала? От эффективного управления? Нет, нет и нет. Выживание и успех компании зависят от выбора бизнес-модели.

В нашей жизни - много глупостей. Можно очень быстро и красиво бежать в ошибочном направлении. Можно очень эффективно и результативно выполнять бессмысленную работу. Можно использовать новейшие лекарства и методы для лечения здоровых людей…

Бизнес – не исключение. Вы можете быть гениальным руководителем, вы можетенанять компетентных и уникальных сотрудников, вы можетеиспользовать современные инструменты и технологии менеджмента... Но все это будет БЕСПОЛЕЗНО, если у вашей компании неудачная бизнес-модель.

Что это такое? Какая у вашего предприятия бизнес-модель? Как она выглядит? Где она описана? Сколько в ней элементов и взаимосвязей? Какие деловые решения она помогает принимать? Кто из ваших сотрудников с ней знаком? Кто принимал участие в ее разработке? Как часто она обновляется? Как она связана с целями и стратегией вашего предприятия?

Бизнес-модель – это ваша магическая «формула прибыли», помогающаяпонять, как и за счет чего компания зарабатывает деньги, увидеть реальное устройство и логику бизнеса, разглядетьего слабостии ограничения, отказаться от привычных, но опасных стереотипов, дать выход творческой энергии и новым бизнес-идеям, увидетьбизнес с «высоты птичьего полета» и открыть скрытые доселе возможности его развития.

Построение и постоянное улучшение бизнес-модели – мощная практика, способная поменять вашу картину мира и представления о собственном бизнесе. Но для этого необходимо использовать специальную технологию, изучению которой и посвящен наш семинар.Мы приглашаем на семинар мыслящих руководителей, тех, кто всегда готов менять правила игры и идти на риск ради разрушения устаревших бизнес-моделей и построения предприятий будущего.

На семинаре речь пойдет о технологии создания и обновления бизнес-моделей.В результате обучения вы получите проверенный на практике инструмент для поиска оптимальных бизнес-моделей и принятия инновационныхрешений, обеспечивающих непрерывноеразвитие и повышение прибыльности вашего предприятия. Это работает. Используйте такую возможность.

ДЛЯ КОГО ЭТОТ СЕМИНАР?

Семинар предназначен для:

· Собственников и директоров предприятий;

· Менеджеров проектов и руководителей структурных подразделений;

· Для всех желающих, стремящихся к развитию и овладению современными бизнес-технологиями.

ОСОБЕННОСТИ СЕМИНАРА

Семинар проходит в форме бизнес-практикума в течение двух дней (16 часов). Первый день - изучение технологии создания и обновления бизнес-моделей. Помимо освоения необходимой теории, большую часть времени слушатели выполняют практические задания в малых группах (по 3-4 человека) на построение бизнес-моделей и ценностных предложений для нескольких реальных компаний. Второй день – это чистый практикум по созданию и обновлению бизнес-модели для вашей компании. Таким образом, в результате обучения вы не только получаете знания и навыки бизнес-моделирования, но и разрабатываете пилотный проект бизнес-модели вашего предприятия, который сможете в дальнейшем доработать, «отшлифовать» и регулярно использовать для оценки и развития вашего бизнеса. Все слушатели обеспечиваются полным комплектом методических материалов в бумажном и цифровом виде.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

Первый день – базовый семинар. 10-18.00.

Тема 1. Основы бизнес-моделирования.

Что такое бизнес-модель? Базовый шаблон и структурные блоки бизнес-модели. Стили бизнес-моделей: разделение, «длинный хвост», «многосторонняя платформа», модельFREE, Freemium, «страховка», «приманка и крючок», «русская матрешка», открытые бизнес-модели. Множественные бизнес-модели.

Тема 2. Построение и развитие бизнес-модели.

Технология построения бизнес-модели. От SWOT-анализа – к целевой бизнес-модели. Тактические и стратегические изменения в бизнес-модели.

Тема 3. Разработка ценностных предложений.

Как создавать новые продукты и услуги? Построение профиля потребителя. Выявление задач, проблем и выгод потребителей. За что на самом деле готовы платить наши клиенты? Построение карты ценности. Разработка жизнеспособных и прибыльных ценностных предложений. Сравнение с конкурентами. Построение профиля конкуренции. Выбор конкурентной стратегии. Выход в «голубой океан».

Управленческий практикум: упражнения на построение бизнес-моделей и ценностных предложений (работа в мини-группах).

Второй день – бизнес-практикум (ActionLearning).10-18.00.

Выполнение и защита персонального проекта по созданию и развитию бизнес-модели вашего предприятия.

Автор и ведущий семинара: бизнес-тренер, консультант по управлению Олег Кулагин (г. Санкт-Петербург). http://www.aspekt-nk.ru/workshops/?ws=75 резюме

 

 

Стоимость участия: 21000 рублей

Иногородним участникам: 19000 рублей

При оплате до 10 ноября: 17000 рублей

При участии от 2-х и более участников: 15000 рублей

 

Предварительная регистрация обязательна:

 

Контактная информация:

+7-903-941-8060,

+7(3843)-785-305


<== предыдущая | следующая ==>
Формирование предпосылок экологического сознания при ознакомлении с миром природы | 

Date: 2016-11-17; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию