Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Стилистический уровень





1. Определите, какую стилевую окраску имеют данные слова: книжную или разговорную. Если слово имеет книжную окраску, то укажите, в каких функциональных стилях оно может использоваться.

Средоточие, восхитительный, возложить, старикашка, удручающий, благотворно, пышные фразы, кружок, дебаты, примоститься, ублажить, конфигурация, супруг, алгоритм.

Определите, к какому стилю принадлежит текста, и приведите доказательства своей точки зрения.

Экономист по материально-техническому снабжению несет ответственность:

1.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией, в пределах, определенных трудовым законодательством Российской Федерации.

1.2. За невыполнение правил внутреннего трудового распорядка и дисциплины.

1.3. За не оперативное принятие мер, включая не своевременное информирование руководства, по пресечению выявленных нарушений правил техники безопасности, противопожарных и иных правил, создающих угрозу деятельности предприятия.

1.4. За невыполнение приказов, распоряжений (в т.ч. устных) руководства предприятия, а также за непринятия мер надзорных органов в пределах их компетенции.

1.5. За совершенные в процессе осуществления своей деятельности правонарушения - в пределах, определенных административным, уголовным и гражданским законодательством Российской Федерации.

1.6. За причинение материального ущерба – в пределах, определенных трудовым, уголовным и гражданским законодательством Российской Федерации.

1.7. За допуск посторонних лиц к документации, содержащей сведения конфиденциального характера и разглашение таких сведений в соответствии с п.1 Указа президента РФ «Об утверждении перечня сведений конфиденциального характера» № 188 от 06.03.1997г.

 

VI. РИТОРИКА

Создайте текст аргументирующей речи (150 – 300 слов) для устного выступления, используя один из предложенных тезисов (требования к составлению речи см. методические рекомендации на с. 12).

1) В семейной жизни главное – терпение... (А. П. Чехов)

2) Нужно ли бороться со сквернословием?

 

 

ВАРИАНТ 10

Date: 2016-11-17; view: 721; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию