Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бог в наш век и Его стратегия.





Многие люди, до сих пор не принявшие Христа своим Господом и Спасителем, не сделали этого, потому что не могут. Они просто не могут, потому что сатана ослепил их и держит в плену.

Мы часто жалуемся, что люди не желают принять Евангелие, и даже не задумываемся над тем, что главной причиной является не отсутствие желания. Любой разумный человек, увидевший свет, предпочтет свет тьме. Но многие люди попросту не видят этот свет.

Мы часто выражаем высокомерие, когда, глядя на свое окружение, регион или весь народ, говорим: «Здесь не хотят принять Евангелия!» Нам нужно понять, что настоящая проблема заключается в духовном измерении. Большая часть людей во многих географических регионах находится под покровом тьмы, которая пеленой укрывает их. Павел говорит именно об этих людях как о «неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого» (2Кор.4:4).

Евангелизация становится сложным делом, когда наше собственное отношение к ней становится негативным. Как говорит в своей книге Синди Джейкобс, такое отношение может стать твердыней, которую сатана с радостью будет использовать (см. третью главу). Синди цитирует определение твердынь разума, предложенное Эдом Сильвозо: «Твердыня — это настрой ума, подчиненный унынию и безнадежности, который заставляет верующего принять как неизбежное то, что, как он знает, совершенно противоречит Божьей воле». В нашей церкви в Гватемале мы пытаемся сокрушить эти твердыни, руководствуясь принципом — нет недосягаемых людей!

Позвольте мне подчеркнуть этот принцип. Конечно, есть, исключения, но мы полагаем, что люди, которым мы свидетельствуем, не принимают Христа, потому что не могут. В соответствии со Вторым посланием к Коринфянам (4:4) сатана «ослепил умы» этих людей. Поэтому нашей задачей является вступить в духовную битву за этих людей и бороться до тех пор, пока их слепота не будет удалена и пленные не будут выпущены на свободу.

 

Date: 2016-07-05; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию