Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определите главных богов народа.





Когда Господь избавил еврейский народ от египетского рабства, Он сказал: «Над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь» (Исх.12:12). Когда мы молились за свободу людей в Советском Союзе, мы сначала составили список их богов и просили Господа произвести суд над всеми этими богами. Когда я отправляюсь в какую-либо страну; я обычно выясняю, какому богу поклоняется президент или руководитель этой страны и деловые люди.

Греческий бог Гермес, чье римское имя Меркурий, высоко почитается во многих деловых кругах многих стран. Мы можем видеть его статуи в зданиях главных бирж мира. Гермес является покровителем деловых людей, воров и ораторов. Согласно греческой мифологии, он сам был большим мастером воровского дела. За многими идолами стоят демоны, которые требуют поклонения себе.

В Токио в здании фондовой биржи мы почувствовали потребность молиться прямо на месте и во имя Иисуса устранили Гермеса как покровителя воров. Это произошло во время церемонии Даёсай, о которой пишет Питер Вагнер во второй главе этой книги. Чуть позже, в ноябре 1990 года на бирже в Токио были разоблачены одни за другим два случая коррупции. Дела на бирже уже не шли по-прежнему и сейчас, в момент написания этой книги, эта тенденция усиливается. Бог ненавидит жадность, и, может быть, здесь мы видим Его суд.

 

2. Какие имеются жертвенники, алтари, высоты и храмы, связанные с поклонением богам плодородия?

Когда Авраам пришел в землю обетованную, он построил жертвенник Богу и призвал имя Господа (см Быт. 12:8). Построение жертвенника означало включение земли в завет между Богом и Его избранным народом. Земля становилась связанной договором с Господом. Когда язычники строили жертвенники своим богам, они посвящали землю идолам и ангелам тьмы, стоявшим за идолами.

Землей можно было завладеть следующим образом: «Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах и на холмах, и под всяким ветвистым деревом; и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнем рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того» (Втор. 12:2,3). В этом кроется секрет открытия народов для проповеди Евангелия. В новозаветное времена мы делаем это при помощи воинственной молитвы. Прежде чем начать молитвенную акцию, мы помечаем на духовной карте все высоты и жертвенники (алтари), посвященные другим богам. Мы также проводим исследования, чтобы выяснить, не были ли они возрождены к новой жизни и не используются ли они оккультными группами.

 

3. Посвящали ли себя какому-либо богу политические лидеры, такие как президент или другие высшие руководители?

Такие ситуации не редкость, как можно было бы подумать. Может быть, основатель государства был превознесен, и ему поклоняются после его смерти как богу? У нас имеются национальные поэты, герои, святые и генералы, которые после своей смерти были превознесены до уровня богов. Там, где политические лидеры или президенты стали богами и принимают поклонение своих подданных, там они заняли место, которое по праву принадлежит только Иисусу. Император Японии прекрасный тому пример, и об этом рассказывает Питер Вагнер во второй главе.

Среди тех народов, которые яростно сопротивляются проповеди благовестия, мы часто находим именно такого рода преданность, которая и становится главным препятствием для свободы Евангелия. Этот метод часто используется диктаторами, чтобы создать ложное единство и слепое повиновение целого народа. Бог послал ангела покарать Ирода, когда тот как живой бог принял поклонение от народа. После того как это препятствие было удалено от народа, Лука смог сказать, что «Слово же Божие росло и распространялось» (Деян. 12:24).

 

4. Была ли земля осквернена кровопролитием?

Во время правления Давида в течение трех последующих лет в стране свирепствовал голод. Давид искал лица Господа. Господь сказал: «Это ради Саула и кровожадного дома его, за то, что он умертвил Гаваонитян» (2Цар.21:1). Давид столкнулся с виной кровопролития, которая послужила причиной голода по ветхозаветному образцу. Бог ответил на молитву за исцеление земли. И тогда созревший урожай был спасен от уничтожения.

 

5. При каких обстоятельствах возник город или народ?

«И застроятся потомками твоими пустыни вековые: ты восстановишь основания многих поколений, и будут называть тебя восстановителем развалин, возобновителем путей для населения» (Ис. 58:12).

Группа исследователей взялась за изучение истории Сиднея, Австралия, и обнаружила, что во время основания города Сиднея с лица земли было стерто целое племя аборигенов. Другой город был построен на земле, приобретенной при помощи подложных документов. Когда обман обнаружился, основатель города вынужден был бежать. Еще один небольшой городок был построен на договорных условиях с местным племенем. Вскоре после этого договор был объявлен недействительным, однако улицы города были названы в честь тех людей, которые нарушили договор и обманули местное племя. Когда потомки тех обманутых людей ходят по улицам, названным именами обманщиков, они постоянно вспоминают о том зле, которое когда-то причинили их предкам.

Аалборг в Дании возник как рынок для торговли рабами. Там викинги могли продать своих пленников, захваченных в войне, как рабов. Город, построенный на земле, политой невинной кровью и помнящей все эти преступления, несет на себе проклятие. Неудивительно, что церкви не могут расти на проклятой земле, потому что ангелы тьмы установили там престол сатаны с самого начала. Господь сказал через Иезекииля: «И разрушу стену, которую вы обмазывали грязью, и повергну ее на землю, и откроется основание ее» (Иез. 13:14). Благодаря духовной картографии Господь сегодня обнажает старое основание, как показывает Виктор Лоренцо на примере города Ла-Плата в Аргентине (см. седьмую главу).

 

6. Как принимают Божьих посланников?

«А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших» (Мат. 10:14). Эта акция навлечет на такой город Божий суд.

Пастор из Малакки, Малайзия, рассказал мне, что его церковь не росла, как и другие церкви в городе. Что-то сильно мешало их евангелизационным усилиям. Затем в Малакку прибыл пророк из Англии и прочитал им историю о том, каким образом католический миссионер Франциск Ксаверий (Франсуа Ксавье) покинул Малакку. Жители города не стали слушать Ксавсрия, поэтому он взошел на гору и буквально отряс пыль со своих ног. Английский пророк повел группу малаккских пасторов на ту же гору, где они и покаялись в том, что город более четырехсот лет назад не принял слугу Божьего. Проклятие было разрушено, и пастор сказал, что с тех пор его церковь стала расти. Другие церкви и города находятся под Божьим судом, потому что они не приняли Божьих слуг и это является причиной бесплодия земли.

 

7. Как были установлены старые позиции власти?

Духовное картографирование для пророческих молитвенных акций приводит нас к новым понятиям.

Например, в некоторых африканских странах с высоким процентом христиан пришла пора ставить христиан на высокие руководящие должности на правительственном уровне. Когда мы молимся за выборы и за христианских кандидатов, мы обнаруживаем, что нам следует прежде демон тировать старые позиции власти, чтобы поставить у власти новых благочестивых лидеров.

 

Нам нужно прицелиться как можно точнее, чтобы ударить по врагу в самом уязвимом месте. Мудрость в битве проявляется в том, что мы одерживаем победу без напрасной траты боеприпасов.

 

Старые позиции власти были установлены через договорные отношения с идолами. Президентский офис может быть посвящен самому могущественному территориальному духу этого народа или одному из умерших предков. Таким образом, позиция власти может быть посвящена одному богу за другим, и все они будут претендовать на власть в правительстве. Перед началом государственного переворота ради успеха переворота в жертву могли быть принесены козлы и жабы. Мятежники могли обратиться за консультацией к колдунам, которые в случае успешного переворота получили в подарок новый «мерседес». Нам нужно выполнить духовное картографирование позиций власти, чтобы молиться более целенаправленно и эффективно. Нам нужно спросить себя: «Если позиции власти подчинены духам, можно ли их определить?»

 

Как пользоваться духовной картографией?

Духовная картография часто используется в качестве подтверждения того, что мы уже увидели в Духе. Когда наша воинственная стратегия получает подтверждение из нескольких источников, мы можем двигаться с большим дерзновением. Если Господь откроет для нас имя сильного в городе, его нужно будет подтвердить через Писание и исследование истории. Если сильный был известен в течение столетий, он наверняка оставил свои следы в истории и географии города. Все, что нам нужно знать о нашем враге и его воинстве, также явлено в Библии.

Мы используем духовную картографию, когда планируем молитвенную стратегию. Какие виды молитвенного оружия нам следует использовать? Каковы характеристики поля сражения? В каком порядке нам разбираться с молитвенными вопросами? Перед вступлением в сражение нужно исповедовать все грехи. Во-первых, мы отрекаемся от ранее прозвучавших приглашений в адрес сильного на этой территории до того, как мы повелеваем ему покинуть наш город. Исследования помогают нам определиться со временем и теми местами, которые нам нужно посетить. Духовная картография также показывает, кого нужно включить в наши молитвы. Если речь идет о городе, ранее бывшем невольничьим рынком, мы должны пригласить представителей тех народов, которые были вовлечены в торговлю рабами, чтобы им покаяться за грехи своей нации. В случае, когда мы имели дело с испанской инквизицией, для участия в нашей молитвенной команде я пригласил прямого потомка еврейской семьи, которая была изгнана из Испании.

Мы никак не ограничены в наших исследованиях. Мы не используем весь материал, который приготовили для нас рьяные исследователи. У Давида было пять камней, когда он встретился с Голиафом на поле сражения, однако ему понадобился всего один острый камешек, чтобы одержать победу над гигантом. Нам нужно прицелиться как можно точнее, чтобы ударить по врагу в самом уязвимом месте. Мудрость в битве проявляется в том, что мы одерживаем победу без лишней траты боеприпасов.

Когда мы заканчиваем свои исследования и представляем духовные карты старейшинам города, я обычно спрашиваю: «Вы заранее молились об этом?» Нам не нужно повторять то, что пасторы и церкви уже сделали. Однажды мы пришли к пасторам в Берлине и спросили: «Вы уже разрешили проблему с грехом кровопролития, который висит на городе за Вторую мировую войну, поскольку она началась в Берлине и унесла жизни миллионов людей?»

«Мы даже не думали об этом и никогда не слышали в церкви ничего об исповедании вины кровопролития», — ответили они.

Иногда духовная картография вскрывает ранее неизвестные факты о тех областях, о которых вы уже молились. Это дает нам большую свободу разрешить вопрос с этим регионом на новом уровне понимания.

Date: 2016-07-05; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию