Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коктейли и продукты, приготовленные в блендере





На мой взгляд, блюда, приготовленные с помощью блендера, лучше соков, и я рекомендую употреблять зеленые коктейли. Блендер хорош тем, что позволяет буквально за минуту приготовить питательный обед. Если смешать фрукты и зелень с небольшим количеством воды, получится вкусный зеленый коктейль, который может послужить отличной трапезой в любое время дня. Коктейль лучше сока, поскольку в нем остается крайне необходимая нам клетчатка.

Клетчатка во фруктах и овощах — не «балластное» вещество. Цельные продукты — это продукты в том виде, в каком они встречаются в природе, — продукты, к которым ничего не добавлено и из которых ничего не изъято. Потребление соков в нашем современном мире представляет собой компромисс, идти на который следует с осторожностью и умеренностью. Цельная пища в любом случае предпочтительнее.

Морковный сок

У морковного сока масса поклонников. Во многих книгах морковный сок превозносится как чудопродукт — лекарство от всех болезней. С другой стороны, некоторые авторы обвиняют морковный сок в разных бедах — он, мол, содержит много сахара и потому повышает его уровень в крови, вызывает гипогликемию. Лично я ничего не имею против моркови. Никогда не слышал убедительного доказательства того, что морковь может представлять опасность для нашего здоровья. Этот замечательный корнеплод заслуживает всяческого уважения. Но я согласен с тем, что злоупотребление морковным соком наносит вред. Однако то же самое можно сказать и о любом фруктовом соке — яблочном, апельсиновом и т. д. Все приписываемые морковному соку достоинства меркнут в сравнении с той пользой, которую может принести простая фруктово-овощная диета.

И все-таки, спросите вы, можно ли иногда выпивать стакан морковного сока? Разумеется, можно! Только пейте не по литру, а по стакану. Больше — это уже перебор.

Date: 2016-11-17; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию