Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воздуховод ротовой № 2, 3, 4





Относится к медицинскому имуществу общего назначения.

Представляет собой плотную резиновую S -образную трубку с круглым щитком посредине.

Порядок введения воздуховода в полость рта:

- при западании языка вытащить язык языкодержателем;

- при необходимости очистить ротовую полость;

- ввести воздуховод между зубами выпуклой стороной вниз (язык находится у дна полости рта);

- повернуть выпуклую сторону воздуховода вверх;

- придвинуть воздуховод к корню языка, язык должен быть прижат ко дну полости рта.

55. Шина транспортная лестничная (1230 × 150 мм)

Относится к медицинскому имуществу общего назначения.

Предназначена для транспортной иммобилизации верхних или нижних конечностей при переломах костей, повреждениях суставов, магистральных сосудов и нервных стволов, обширных повреждениях мягких тканей, обширных ожогах и отморожениях.

Обеспечивает фиксацию поврежденной конечности при транспортировке.

Состоит из стального проволочного лестничного каркаса. К шине прибинтовывается ватно-марлевая повязка и крепятся две лямки. Стальной проволочный лестничный каркас может иметь двухслойное полимерное покрытие (в этом случае ватно-марлевую повязку к шине не прибинтовывают).

Порядок проведения иммобилизации верхней конечности:

 

При повреждениях верхней конечности (плечевого сустава, плечевой кости и локтевого сустава) лестничную шину накладывают от кончиков пальцев до противоположного плечевого сустава и фиксируют к туловищу бинтом, косынкой или ремнем.

Для иммобилизации поврежденного предплечья и лучезапястного сустава шине придают необходимую длину, производят фиксацию верхней конечности с помощью бинтов от кончиков пальцев до верхней трети плеча. В ладонь зафиксированной конечности вкладывают ватно-марлевый валик и подвешивают конечность на бинте или ремне (рис. 11).

В

 

Рис. 11. Транспортная иммобилизация верхней конечности с помощью лестничной шины: а – моделирование шины; б – прибинтовывание к шине ватно-марлевой прокладки и прикрепление двух лямок для связывания концов шины; в – укладка верхней конечности на шину и ее фиксация к ней; г – оптимальное положение кисти при транспортной иммобилизации; д – ватно-марлевый валик

Порядок проведения иммобилизации нижней конечности:

 

Для иммобилизации нижней конечности (тазобедренного сустава, бедренной кости, коленного сустава) накладывают три лестничные шины (рис. 12):

1-ю – по задней поверхности нижней конечности от пальцев стопы до середины спины;

2-ю – по внутренней поверхности нижней конечности от пальцев стопы до промежности;

3-ю – по наружной поверхности поврежденной конечности до подмышечной впадины.

При повреждении нижней конечности транспортные шины моделируют таким образом, чтобы стопа находилась под углом 90°, а коленный сустав был согнут под углом 170°.

Рис. 12. Внешний вид пострадавшего после иммобилизации нижней

конечности тремя лестничными шинами на носилках

Date: 2016-08-31; view: 879; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию