Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сумками экстренной и неотложной медицинской помощи





 

8. В воинских частях аптечки первой помощи и сумки неотложной медицинской помощи формируются в соответствии с их описями за счет медицинского имущества текущего обеспечения.

Описи аптечек первой помощи и сумок неотложной медицинской помощи представлены в приложении № 1 к настоящей Инструкции.

В каждую аптечку первой помощи и сумку неотложной медицинской помощи вкладывается ведомость комплектации по форме, представленной в приложении № 2 к настоящей Инструкции.

9. Для хранения медицинского имущества, входящего в состав аптечек первой помощи и сумок неотложной медицинской помощи, предусматривается укладочная тара (чехлы, футляры и т.д.), на которую наносится знак Красного Креста.

10. Медицинское имущество, входящее в состав аптечек первой помощи и сумок неотложной медицинской помощи, не поступающее в воинские части централизованным порядком или поступающее в недостаточном количестве, но необходимое для их формирования и восполнения расхода, закупается децентрализовано на местах в установленном порядке по фактической потребности в пределах выделенных ассигнований.

11. Формирование аптечек первой помощи и сумок неотложной медицинской помощи проводится в медицинском подразделении воинской части.

Начальником медицинской службы воинской части осуществляется контроль за формированием аптечек первой помощи и сумок неотложной медицинской помощи, учетом, качественным состоянием и использованием по предназначению медицинского имущества, входящего в их состав.

12. Аптечки первой помощи выдаются установленным порядком командирам перевозимых воинских подразделений (начальникам воинских команд) и начальникам караулов, сумки неотложной медицинской помощи – медицинским работникам, сопровождающим личный состав.

13. Аптечки первой помощи в пути следования размещаются в купе (судовом помещении) командира перевозимого воинского подразделения (начальника воинской команды), караульном помещении (специальном вагоне сопровождения, судовом помещении), а сумки неотложной медицинской помощи – в купе (судовом помещении) медицинского работника (врача, фельдшера).

14. В пути следования командиры перевозимых воинских подразделений (начальники воинских команд), начальники караулов и медицинские работники несут личную ответственность за сохранность, наличие и качественное состояние медицинского имущества, входящего в состав аптечек первой помощи и сумок неотложной медицинской помощи.

Использовать не по предназначению медицинское имущество, входящее в состав аптечек первой помощи, сумок неотложной медицинской помощи, запрещается.

15. При выполнении регулярных воинских перевозок хранение аптечек первой помощи и сумок неотложной медицинской помощи организуется в медицинском подразделении воинской части в условиях, обеспечивающих сохранность и качественное состояние включенного в их состав медицинского имущества. Медицинское имущество, требующее особых условий хранения, хранится в соответствии с установленными правилами[2], а также требованиями, определенными в нормативной (нормативно-технической) документации на каждый образец медицинского имущества.

16. В целях поддержания качественного состояния медицинского имущества, входящего в состав аптечек первой помощи и сумок неотложной медицинской помощи, соответствующими должностными лицами осуществляется постоянный контроль за сроками его годности, герметичностью упаковки стерильных медицинских изделий, соблюдением условий хранения и т.д. Медицинское имущество, качественное состояние которого не соответствует установленным требованиям, заменяется на пригодное к использованию по предназначению.

17. При выполнении разовых воинских перевозок по возвращении (прибытии) в воинскую часть воинского транспорта осуществляется сдача аптечек первой помощи и сумок неотложной медицинской помощи в медицинское подразделение воинской части по фактическому наличию.

После расформирования аптечек первой помощи и сумок неотложной медицинской помощи медицинское имущество передается на текущее обеспечение.

 

 

Date: 2016-08-31; view: 780; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.043 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию