Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель задания на реферат





 

Целью данного индивидуального задания является приобретение студентами навыков самостоятельной работы по выполнению аналитического обзора по заданной преподавателем теме.

 

Порядок выполнения индивидуального задания

 

3.2.1 Выполняется при самостоятельной работе

По номере зачетной книжки определить тему реферата – название одного из устройств компьютера. Используя учебники, журналы, проспекты, Internet и другие источники информации написать реферат, который должен включать функциональную схему устройства, назначение отдельных узлов и принцип их работы, основные характеристики. В заключении необходимо отметить перспективность устройства.

3.2.2 Выполняется на занятиях

Показать результаты работы преподавателю. Оформить реферат в соответствии с требованиями методических указаний. Включить его в отчет по вычислительной практике.

 

Варианты индивидуальных заданий

 

3.3.1 Манипуляторы мыши.

3.3.2 Клавиатуры.

3.3.3 Мониторы на ЖД или плазменных панелях.

3.3.4 Принтеры лазерные.

3.3.5 Принтеры струйные.

3.3.6 Плоттеры.

3.3.7 Адаптеры монитора.

3.3.8 Материнские платы.

3.3.9 Процессоры INTL.

3.3.10 Процессоры AMD.

3.3.11 Винчестеры.

3.3.12 Сканеры.

3.3.13 Звуковые адаптеры.

3.3.14 Джойстики и др. игровые приставки к ПК.

3.3.15 DVD устройства.

3.3.16 Модемы.

3.3.17 Сетевые адаптеры.

3.3.18 Web-камеры.

3.3.19 Флэш-память ПК (внешняя к USB порту).

3.3.20 Блок питания.

 

4 СПИСОК РЕКОМЕНДУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Основная литература

 

4.1.1 Презентации лекций по дисциплинам «Алгоритмизация и основы программирования» и «Технология программирования» для студентов специальности 5В070400 – смотри портал кафедры ИС http: \\ www.do.ektu.kz

4.1.2 М.Я. Выгодский Справочник по высшей математике. М.: «Наука». 1964г.

4.1.3 В.В. Фаронов Создание приложений с помощью C# Руководство программиста. - М.: “Эксмо”, 2008г.

4.1.4 Т.А. Павловская C#, Программирование на языке высокого уровня. Учебник для вузов, СПб,: Питер, 2009г.

4.1.5 Д. Кнут. Искусство программирования для ЭВМ. Т.3./ Сортировка и поиск / - М.:Мир,1976.

 

Дополнительная литература

 

4.2.1 Э. Йодан Структурное программирование и конструирование программ. М.: ”Мир”, 1989г.

4.2.2 Н. Вирт Алгоритмы и структуры данных. М. Изд-во «МИР», 1989г.

4.2.3 Э.Троелсен C# и платформа.NET Библиотека программиста, СПб,: Питер, 2007г.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ А

 

При оформлении отчета по практике рекомендуется следующая структура и последовательность элементов:

– титульный лист;

– содержание;

– название и отчет первого индивидуального задания;

– название и отчет второго индивидуального задания;

– реферат;

– список использованной литературы;

– приложение (если есть).

Титульный лист является первой страницей отчета и служит источником информации, необходимой для поиска документа. Поэтому он содержит название министерства, название университета, название кафедры, название дисциплины, ФИО студента, выполнившего практику и ФИО преподавателя, принимающего отчет по практике. Внизу титульного листа указывается место и год выполнения лабораторной работы, например, Усть–Каменогорск 2010г.

Титульный лист включается в общую нумерацию страниц отчета, но номер страницы на титульном листе не проставляется.

Содержание отчетов по индивидуальным заданиям должно соответствовать этапам его выполнения.

Необходимый программный код индивидуальных заданий помещается в соответствующие приложения и содержит либо полный текст кода программы, либо фрагменты кода программы, разработанные студентом и коды добавляемые средой программирования, без которых объяснение выполненной работы невозможно.

Страницы текста отчета должны соответствовать формату А4.

Печатание отчета выполняется машинописным способом или с применением печатающих и графических устройств вывода ЭВМ на одной стороне листа белой бумаги.

Отчет должен быть выполнен на листах формата А4, шрифт Times New Roman – 14 пт., расстояние между строками – 1 интервал. Работа пишется с соблюдением полей: левое – 3,0 см, правое – 2,0 см, верхнее – 2,0 см, нижнее – не менее 1,5 см.

Абзацный отступ начинается не менее чем с четвертого знака и должен быть одинаков в пределах одного документа.

Вне зависимости от способа выполнения отчета, качество напечатанного текста, иллюстраций, таблиц и приложений должно удовлетворять требованию их чёткого воспроизведения.

Таблицы нумеруются арабскими цифрами в переделах отчета. В левом верхнем углу ставят надпись «Таблица» с указанием ее номера (например таблица 2). Ниже следует название таблицы, а затем ее содержание.

Вписывать в отпечатанный текст отчета отдельные слова, формулы и знаки допускается только черными чернилами или черной тушью, при этом плотность вписанного текста должна быть максимально приближена к плотности основного текста.

Опечатки, описки и графические неточности допускается исправлять подчисткой или закрашиванием белой краской и нанесением на том же месте исправленного изображения машинописным способом или от руки черными чернилами лили чёрной тушью.

Повреждения листов отчета, помарки и следы не полностью удалённого текста не допускаются.

Разделы должны иметь порядковые номера в пределах всего отчета, обозначенные арабскими цифрами без точки и записанные с отступом. Подразделы должны иметь нумерацию в пределах каждого раздела. Номер подраздела состоит из номеров раздела и подраздела, разделённых точкой. В конце номера подраздела точки не ставятся. Разделы, как и подразделы, могут состоять из одного или нескольких пунктов.

Разделы, подразделы должны иметь заголовки. Пункты заголовков не имеют.

Заголовки разделов документа следует располагать в середине строки без точки в конце и печатать прописными буквами, не подчёркивая и не выделяя.

Заголовки подразделов документа следует располагать в середине строки и печатать строчными буквами, начиная с первой прописной, выделяя жирным шрифтом.

Если раздел не имеет подразделов, то нумерация пунктов в нем должна быть в пределах этого раздела, и номер пункта должен состоять из номеров раздела и пункта, разделённых точкой. В конце номера пункта точка не ставится.

Если раздел имеет подразделы, то нумерация пунктов должна быть в пределах каждого подраздела и номер пункта должен состоять из номеров раздела, подраздела и пункта, разделённых точками.

Страницы отчета следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту.

Номер страницы отчета проставляют по центру страницы вверху без точки в конце.

Страницы отчета размещаются в файле (степлер не использовать).

 

Date: 2016-06-06; view: 489; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию