Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные требования, предъявляемые





Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия

«Училище (техникум) олимпийского резерва»

 

 

УТВЕРЖДАЮ

Первый заместитель директора

______________ С.В. Павленко

«___»_______________ 2016 г.

 

Методические УКАЗАНИЯ

По выполнению КУРСОВЫХ работ

 

 

Абакан, 2016

 

Настоящие методические указания составлены в соответствии Положением о курсовых работах в ГБПОУ РХ «У(Т)ОР» и предназначены для студентов и преподавателей профессионального цикла. Основное назначение методических указаний - обеспечение качества реализации Федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования в части формирования общих и профессиональных компетенций, связанных со сбором, классификацией, систематизацией информации, способностью анализировать и делать аргументированные выводы. В указаниях отражены основные требования к структуре, содержанию, оформлению, срокам исполнения, защите и оценки курсовой работы, согласно представленным критериям.

 

 

РЕКОМЕНДОВАНО
Методическим советом ГБОУ РХ СПО «У(Т)ОР» председатель ___________Т.С. Воронкова (подпись) от "___" _________ 20__ г. протокол № ____  

 

Составитель:

Воронкова Т.С., методист.

 

 


СОДЕРЖАНИЕ

    стр.
1. Общие положения  
2. Основные требования, предъявляемые к курсовым работам  
3. Алгоритм выполнения курсовой работы  
4. Требования к структуре курсовой работы  
5. Требования к содержанию структурных элементов курсовой работы  
6. Общие требования к оформлению курсовой работы  
7. Правила оформления рисунков, таблиц, формул и уравнений  
8. Правила цитирования  
9. Правила оформления ссылок  
10. Правила оформления списка использованных источников  
11. Правила написания аббревиатур  
12. Правила сокращения слов и словосочетаний  
13. Требования к оформлению приложений  
14. Организация и порядок защиты курсовой работы  
15. Критерии оценки курсовой работы  
16. Хранение курсовой работы  

Общие положения

1.1. Настоящие методические указания (далее - Указания) по выполнению курсовых работ предназначены для студентов очной формы обучения Государственного бюджетного образовательного учреждения Республики Хакасия среднего профессионального образования «Училище (техникум) олимпийского резерва».

1.2. Курсовая работа - один из видов учебной работы студентов, предусмотренный учебным планом и основным содержанием программ профессиональных модулей (ПМ).

1.3. Выполнение студентом курсовой работы (КР) осуществляется на заключительном этапе изучения ПМ по одному из междисциплинарных курсов (МДК), и способствует не только углубленному освоению теоретического курса, но и умению систематизировать и связывать вопросы теории и практики изучаемые в рамках профиля будущей специальности. Написание курсовой работы дает возможность студентам приобщаться к актуальным проблемам, выходящим за рамки учебной программы, приобретать навыки нахождения и обработки нужной информации, логически излагать материал исследования, делать выводы и формулировать предложения и определять перспективы в рамках проводимого исследования.

1.4. Выполнение курсовой работы является подготовкой к выполнению выпускной квалификационной работы.

1.5. Основные цели выполнения курсовой работы:

- выполнение требований федеральных государственных стандартов в части освоения общих и профессиональных компетенций;

- приобретение навыков обобщения, систематизации и анализа полученных теоретических и практических знаний по ПМ,

- приобретение навыков самостоятельной работы при решении конкретных профессиональных задач;

- формирования умений использовать справочную, нормативную и правовую документацию;

- развития интереса к исследовательской работе, творческой инициативы, самостоятельности, ответственности и организованности;

- подготовки к государственной (итоговой) аттестации.

1.6. Написание курсовой работы по ПМ выполняется в сроки, предусмотренные учебным планом, графиком учебно-производственного процесса по специальности. На весь период обучения предусматривается выполнение не более одной курсовой работы по одному профессиональному модулю.

1.7. Защита курсовой работы - это одна из форм промежуточной аттестации, выполняется в сроки, определённые учебным планом и графиком учебно-производственного процесса по специальности.

1.8. Студент самостоятельно выполняет курсовую работу и оформляет всю необходимую документацию в соответствии с настоящими указаниями. Студент –несёт нравственную и юридическую ответственность за сведения, изложенные в курсовой работе, порядок использования при её написании фактического материала и другой информации, обоснованность (достоверность) выводов и защищаемых положений.

1.9. Итоговый вариант курсовой работы должен быть представлен руководителю не позднее, чем за две недели до её защиты.

 

ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ

К КУРСОВЫМ РАБОТАМ

2.1. Курсовая работа должна быть выполнена самостоятельно.

2.2. Тематика курсовых работ должна быть актуальной и соответствовать современному состоянию и перспективам развития науки в сфере деятельности по профилю специальности, а также задачам профессионального модуля.

2.3. Формулировка темы курсовой работы должна четко отражать характер ее содержания.

2.4. Изложение материала работы должно быть подкреплено фактическими данными, сопоставлениями, расчетами, графиками, таблицами.

2.5. Работа должна содержать практическую часть (решение практической задачи; анализ ситуации; сбор, обработка и анализ статистических данных; разработка проекта и др.).

2.6. Объем курсовой работы должен составлять от 20 до 30 машинописных страниц и не более.

2.7. Курсовая работа должна быть оформлена в соответствии с данными методическими указаниями, отклонение от требований указаний влечет за собой образование у студента академической задолженности.

2.8. Процедура защиты курсовых работ является публичной.

 

Date: 2016-06-06; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию