Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация и порядок защиты курсовой работы





14.1. Защита курсовой работы – это обязательная публичная процедура, которая проводится за счёт объёма времени, предусмотренного на изучение междисциплинарного курса, профессионального модуля. Защита курсовых работ может проводиться как на учебных занятиях, так и в ходе консультаций или в специально отведенное в расписании время до начала сессии. График защиты курсовых работ утверждается заведующим отделением.

14.2. Защита курсовой работы осуществляется в присутствии руководителя работы и заведующего отделением. На защите курсовой работы могут присутствовать все желающие, как преподаватели, так и студенты. Вопросы в рамках тематики исследования может задать любой присутствующий на защите после вопросов руководителя или заведующего отделением.

14.3. Законченная и полностью оформленная работа не позднее, чем за две недели до начала экзаменационной сессии представляется руководителю для проверки и предварительной оценки. Преподаватель оценивает работу, составляет письменный отзыв (форма ПА_14-3) и подписывает её. Внесение изменений в работу после получения отзыва не допускается.

14.4. В случае положительной оценки структуры, содержания и оформления допускает работу к защите. Работа, не отвечающая установленным требованиям, возвращается для доработки с учетом сделанных замечаний и повторно предоставляется руководителю в указанный срок, но до начала экзаменационной сессии.

14.5. На защиту предоставляется сшитая в папку-скоросшиватель с помощью дырокола работа согласно п.4.9 настоящих указаний, с подшитым после последнего списка использованных источников, перед приложениями кармана с электронным носителем и в отдельном файле отзыва руководителя на курсовую работу.

14.6. На электронном носителе (CDR или CDRW) должны быть записаны: курсовая работа; электронная презентация; формы задания, отзыва и титульного листа; приложения.

14.7. Студент к дате защиты курсовой работы готовит доклад и демонстрационные материалы к КР в электронном виде.

14.8. К защите необходимо подготовить доклад по курсовой работе.

Подготовка доклада

1. Главные требования к докладу – он должен быть четко структурирован и излагаться свободно.

2. Центральное внимание в докладе должно уделяться практической части работы. Необходимо подчеркнуть её особенности в научно-исследовательском и практическом аспектах.

3. Схема доклада подразумевает краткое изложение актуальности темы, цели исследования, задач, объекта и предмета исследования, коротко излагаются используемые методы (методики), основная часть работы с выводами по каждой главе, основные результаты работы (обычно иллюстрируются плакатами, слайдами и т.д.), заключение, теоретическая и практическая значимость работы.

4. Время доклада - не более 7 мин., его можно распределить следующим образом:

- Вступление, включающее актуальность, цель (иногда и задачи) исследования, объект и предмет исследования, теоретическую и практическую значимость - 1-2 минуты.

- Результаты исследования – 2-3 минуты.

- Заключение - 1-2 минуты.

5. Текст доклада должен быть изложен от третьего лица во множественном числе.

Пример:

«Нами было проведено исследование…..», «Полученные данные дают основание сделать вывод, что…», «Нами была поставлена цель и определены задачи исследования…», «О достоверности полученных данных можно судить исходя из…».

Не рекомендуется употреблять выражения, такие как:

«В своей работе я хотел/пытался…».

Лучше сказать:

«Для получения достоверных результатов необходимо было изучить/рассмотреть/решить проблему/вопрос….».

или

«…представляется необходимым/возможным…»;

«….следует отметить/рассмотреть…».

6. Владение докладом на защите должно быть свободным, уверенным. В докладе должны присутствовать логические паузы и смысловые ударения.

7. Доклад на защите начинается с приветствия, представления, объявления темы курсовой работы, руководителя, например: «Добрый день, уважаемые члены комиссии. Студент группы (№ группы) Иванов Иван Иванович готов приступить к защите курсовой работы на тему «……». Руководитель – Петров Петр Петрович».

8. Доклад на защите необходимо закончить словами: «Доклад закончен. Спасибо за внимание. Прошу задавать вопросы».

14.9. Защита курсовых работ должна сопровождаться компьютерной презентацией, составленной заранее по содержанию текста основной части курсовой работы.

Date: 2016-06-06; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию