Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая характеристика ПРЗ водного фонда





Согласно статье 102 ЗК РФ. Земли водного фонда. К землям водного фонда относятся земли: 1) покрытые поверхностными водами, сосредоточенными в водных объектах;2) занятые гидротехническими и иными сооружениями, расположенными на водных объектах.На землях, покрытых поверхностными водами, не осуществляется образование з/у.В целях строительства водохранилищ и иных искусственных водных объектов осуществляется резервирование земель.Порядок использования и охраны земель водного фонда определяется настоящим Кодексом и водным законодательством. Землм ВФ могут испол-ся для строит-ва и эксплуатации сооружений, обеспеч-щих удовл-ние потребностей населения в питьевой воде, бытовых, оздоров-ных и др. потребностей населения, а также для водохозяйственных, с/х, природоохранных, пром-ных, рыбохоз-ных, энерг-ких, транспортных и иных госу. или муниц. нужд при соблюдении установленных требований. По хар-ру исп-я об-ты подразд на об общего польз-я (наход. в общедост польз, нефиксир. число польз-й) и обособл. польз-я (предост в устан порядке конкр. водопольз). Предусм. все виды соб-ти. К федер. соб-ти относ: 1. особо охр-ые прир. тер-рии, 2. водн. об, распол на тер-ях 2х и более СРФ. К мун соб-ти относ распол. в пределах гр-ц н.п. об-ты, за искл об-в федер. или регион знач-я. Все остальные явл. соб-ю СРФ. Пруд, обводненный карьер, распол. в гр-х, принадл. на праве соб-ти ФЛ, ЮЛ.

Билет № 26

ПРЗ запаса.

Согласно статье 103 ЗК РФ. Земли запаса. К землям запаса относятся земли, находящиеся в государственной или муниципальной собственности и не предоставленные гражданам или ЮЛ, за исключением земель ФПЗ. Использование земель запаса допускается после перевода их в другую категорию, за исключением случаев, если земли запаса включены в границы охотничьих угодий, и иных предусмотренных федеральными законами случаев. К ЗЗ относятся все з., не включеные в з. иных категорий либо исключаемые из их состава. К ЗЗ могут относиться только те з., кот. придается резервное знач-ие. Перевод з.уч. из состава ЗЗ в др. категорию з. в зависимости от целей дальнейшего испол-ния этого з.уч. осущ-ся только после формирования в установленном порядке з.уч., в отношении кот. принимается акт о переводе з.уч. из состава ЗЗ в др. категорию з.. 1) под ЗЗ подразумеваются з.уч., пригодные для исп-ия по целевому назнач-ию, в то время как деградированные и исключенные из сельхозоборота з. для исп-ия не пригодны; 2) ЗЗ находятся в ведении местных админ-ий, в то время как законсервированные и деградированные з. находятся под доп-ым контролем со стороны гос. органов, ответственных за экол-ю безоп-ть общ-ва; 3) для вкл-ия законсервированных и деградированных з. в хоз-ый оборот необх-мо провед-ие спец. мероприятий, в то время как для ЗЗ подобных мероприятий не требуется. Не могут считаться ЗЗ и бросовые з, собств-ки кот. остаются еще по кад-ой документации влад-ами этих з.. Лишь после того, как в докум-ацию будут внесены изм-ия и произойдет фактич.сдача угодий представителю местной адм-ции, данные угодья можно относить к числу ЗЗ, распространяя на них режим свободного хоз-ного оборота.

Date: 2016-06-06; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию