Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРЗ автомобильного транспорта





К зем. а/м тр-та относ з.уч, занятые полотном дороги и примыкающими дорогами,з.уч. занятые сооруж. И устройствами по обслуж. а/м тр-та (АЗС, груз.площадки).Эти З отводятся дорож. органам и др орган-ям, осущ-им стр-во и экспл-цию дорог, как в const, так и в бессрочное польз. Основные НПА: ст.90ЗК, «Правила установл. и использ. полос отвода фед. а/м дорог» 2007г, ФЗ «Об а/м дорогах и дорож-й деят-ти» 2007г. В завис-ти от катег дороги устан-ся max ширина отвода дороги. I – 32м, II-28м, III- 22м, IV – 19м, V – 18м. С целью защиты дорож.сети и а/м дорог от размывов, эроз. пр-сов, снежных заносов вдоль полосы отвода могут устан-ся спец зоны с особыми усл-ми ЗП. Эти зем.не изп-ся из состава з. прежних зп-ей, по тер-ии кот они проходят, но право польз-я ими огранич-ся в интересах а/м дорог. В пределах зон устан-ся режим исп-я з., кот. удовл-ет требованиям охраны дорож.полотна. В полосе отвода дороги запрещ-ся: выполнение работ не связ-х со строит., реконстр., кап.ремонтом а/м дорог; размещ-е зд,строен.,соор. и др. объектов не предназнач-х для обслуживания а/м дороги; распашка з.уч.,покос трав, осущ-ие рубок лесных насажд.; выпас жив-х, их прогон ч/з а/м дороги вне спец-о устан-х мест; установка реглам-х конструкций не соотв-х требованию тех.регламентов или НПА о безопасности дорож.движ. Для ремонта а/м дороги з.уч предост на праве времен польз, кот по минованию надобности возвр-ся прежн польз-м в состоянии, пригодном для исп-я по целев назнач..

2) Понятие земель с/х назначения.

Согласно статье 77 ЗК РФ. Понятие и состав земель с/х назначения. Землями с/х назначения признаются земли, находящиеся за границами населенного пункта и предоставленные для нужд сельского хозяйства, а также предназначенные для этих целей.В составе земель с/х назначения выделяются с/х угодья, земли, занятые внутрихозяйственными дорогами, коммуникациями, лесными насаждениями, предназначенными для обеспечения защиты земель от воздействия негативных (вредных) природных, антропогенных и техногенных явлений, водными объектами, а также зданиями, строениями, сооружениями, используемыми для производства, хранения и первичной переработки сельскохозяйственной продукции.

Билет № 18

Date: 2016-06-06; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию