Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нумерация страниц и оформление содержания





Дипломная работа должна включать содержание, в котором указываются все структурные части, включая приложения. Как писать наименования – со строчной или с прописной? В отличие от ГОСТа 2.105-95, более новый ГОСТ 7.32-2001 предоставляет решение этого вопроса на усмотрение автора.

Пример оформления содержания в дипломной работе:

Коснёмся ещё одного ГОСТовского нюанса. Студенты, решившие самостоятельно изучить ГОСТ 7.32-2001, могут напортачить, последовав следующему указанию:

5.4.2 При составлении отчета, состоящего из двух и более частей, в каждой из них должно быть свое содержание. При этом в первой части помещают содержание всего отчета с указанием номеров частей, в последующих — только содержание соответствующей части. Допускается в первой части вместо содержания последующих частей указывать только их наименования.

Источник: ГОСТ 7.32-2001

Если снабдить теоретическую и практическую части дипломной работы отдельными содержаниями, преподаватель очень удивится. Этого делать не нужно, здесь имеются в виду не главы дипломного исследования. Специальное содержание может быть, к примеру, у выделенного в отдельное издание приложения.

При нумерации страниц в дипломной работе следует выполнять следующие требования ГОСТа:

· Нумерация страниц сквозная.

· Цифры используются арабские.

· Титульный лист подвергается общей нумерации, но номер на нём не проставляется.

· Точка после номера страницы не ставится.

· Номер страницы проставляется в нижней части листа (в центре или справа, этот момент не регламентируется).

Особые требования предъявляются к нумерации приложений. Если приложение является частью дипломной работы, используется сквозная нумерация. Если приложение объёмное, его можно оформить отдельно (в этом случае для приложения рекомендуется создать специальную страницу «Содержание»).

Поскольку не все дипломные работы содержат приложения, детальней о нумерации этой части дипломной работы мы поговорим в специальной статье.

И это ещё не всё?!

Нет, дорогой наш читатель, ГОСТовские навороты на этом не заканчиваются. Тщательно прописаны в ГОСТе требования к оформлению таблиц, рисунков, формул. Но так как эти элементы встречаются не в каждом дипломе, мы решили посвятить им отдельные статьи. Кроме того, в отдельных статьях мы расскажем о том, можно ли использовать в дипломной работе сокращения, а также подробно поговорим об оформлении ссылок, библиографии и титульного листа.

 

Date: 2016-06-06; view: 925; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию